Поискпо сайту


Топ-10: Уникальные места в США, которые стоит посетить во время весенних каникул

Путешествия

Будучи четвёртой по размеру страной в мире, США может похвастаться сотнями популярных и знаменитых туристических достопримечательностей. Однако на её территории также находятся природные красоты, которые редко доводится увидеть большинству путешественников. Если вы цените красоты природы или являетесь любителем пеших прогулок и ищете, куда бы отправиться во время весенних каникул, то мы вам расскажем куда лучше всего отправиться в путешествие, чтобы насладиться великолепием природных пейзажей. Конечно, когда речь заходит об отпуске, на ум сразу приходят теплые пляжи Азии, однако в данной статье речь пойдет об отдыхе на территории США, причем совсем не о пляжном :) Забудьте переполненные пляжи, отдохните от пьяных вечеринок, потому что в этом списке мы расскажем о десяти самых уникальных туристических направлениях для весенних каникул в США.

10. Скалы Вермилион (Vermillion Cliffs), штаты Аризона и Юта

Благодаря окиси железа эти каньоны и скалы, находящиеся на границе между штатами Аризона и Юта, обладают таким прекрасным красно-оранжевым цветом. Они больше похожи на картину, чем на парк.

9. Национальный исторический парк Пекос (Pecos National Historic Park), штат Нью-Мексико

В этом парке есть свидетельства проживания в нём коренных американцев, которые в прошлом населяли эту область. Он расположен недалеко от Санта-Фе (Santa Fe) и в нём до сих пор находятся дома древних Пуэбло, сделанные из камней и грязи. В парке вы сможете увидеть другие остатки предыдущих поселений, а также совершить прогулку по красивому маршруту через пустынные каньоны.

8. Дюны Спящего Медведя (Sleeping Bear Dunes), штат Мичиган

Высота некоторых Дюн Спящего Медведя, расположенных на берегу озера Мичиган (Lake Michigan) достигает 137 метров над водой. Попробуйте обогнать своих друзей во время подъёма на дюны, а потом первым съехать вниз.

7. Пещеры Природного моста (Natural Bridge Cavern), штат Техас

Пещеры Природного моста все ещё находятся в процессе роста. Благодаря постоянно сочащейся дождевой воде, влажность в пещерах постоянно находится на отметке 99 процентов. Если спуститься на 55 метров вниз, вы сможете насладиться приключенческой экскурсией, где вам представится возможность проявить свою силу и умение сохранять равновесие.

6. Национальный лесной заказник Сотут (Sawtooth National Forest), штат Айдахо

Менее известные горы Сотут в самом сердце штата Айдахо могут похвастаться отличными речными порогами для любителей спуска по реке на байдарках, а также лесами и озёрами, прогулки по которым не могут не принести удовольствие. Главное - следить, чтобы на вас не напали волки, если вы решите заночевать на природе.

5. Река Северная Умпкуа (North Umpqua River), штат Орегон

Если вы любитель спуска по реке на плоту или на байдарке на Северо-западе, то вам обязательно стоит реку Северная Умпкуа. Конец лета является самым удачным временем для того, чтобы попробовать преодолеть речные пороги 4 класса, виляя по реке вокруг подводных камней, находящихся ниже уровня воды. На реке есть участки для ловли рыбы нахлыстом и тропа для пеших прогулок вдоль берега.

4. Американский Стоунхендж (America's Stonehenge), штат Нью-Гэмпшир

Эти каменные структуры, разбросанные по территории в 120 квадратных метров, впервые появились тут 4 000 лет назад. Как и настоящий Стоунхендж, они являются предметом горячих дискуссий и множества теорий. Вполне возможно, что они являются самой древней структурой, построенной человеком в Северной Америке, и учёные до сих пор не знают, почему камни были расположены таким образом.

3. Потерянное море (Lost Sea), штат Теннесси

Потерянное море, второе в мире по размеру подземное озеро, является частью обширной сети пещер Крэйгхэд (Craighead Caverns). Озеро было обнаружено 13-летним мальчиком. Лучше всего полюбоваться озером можно на лодочной экскурсии.

2. «Десять Тысяч островов» (Ten Thousand Islands), штат Флорида

«Десять Тысяч островов» часто описывается как лабиринт мангровых островов и водных путей, но на самом деле это прекрасная группа природных заболоченных каналов, расположенных вдоль юго-западного побережья штата Флорида. Самым лучшим способом насладиться красотами этого края является путешествие на байдарке. У вас будет такое ощущение, что вы путешествуете по другому миру.

1. Ледяные пещеры на Апостольских островах (Apostle Island Ice Caves), штат Висконсин

Пешая прогулка или же прогулка на лыжах по замёрзшему озеру Верхнему (Lake Superior) приведёт вас к тому, что кажется зимней сказкой наяву. Вы сможете пройтись по ледяному мосту под водопадами, которые замёрзли на месте, как огромные сосульки.


Теги: США достопримечательности красивые места топ-10 туристы