Поискпо сайту


Места, которые вы просто обязаны посетить в Афинах

Путешествия

Афины являются главным населённым пунктом Греции. Для большинства людей этот город символизирует развитие искусство и демократических течений. Такой населённый пункт, где проживает около пяти миллионов людей, является полным гармонии местом, с успехом, сочетающим древние памятники и современные архитектурные шедевры. Если вы планируете заглянуть в Афины, то побывать тут нужно хотя бы несколько дней, дабы ощутить атмосферу города и воочию увидеть основные достопримечательности.

Сегодня в этом городе предлагается большое количество экскурсий. Договориться по поводу обзорной экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом вы можете вот здесь: http://guide-athens.ru/excursions/41649.

Акрополь. Это первое место, которое должны посетить все путешественники. Такой памятник архитектуры знают и ценят на всём земном шаре, а сами греки им очень гордятся. В незапамятные эпохи тут располагались крупнейшие храмы, скульптуры богов Эллады, со временем Акрополь превратился в резиденцию царей. Именно на территории Акрополя находится Парфенон – храм гигантских размеров, построенный в честь Афины, который до нас дошёл в наполовину разрушенном виде.

Музейный комплекс Акрополя. Много раз его удостаивали звания лучшего европейского музея. Тут собрана богатая экспозиция, позволяющая получить полное впечатление об исторических событиях, происходящих на территории города.

Древняя Агора. Если в прибыли в Афины, то попросту обязаны побывать на древнем рынке, располагающемся неподалёку от Акрополя. Когда-то это место было не только торговым, но также культурным и политическим центром города, здесь располагались постройки, имеющие административное предназначение, храмы, общественные организации и т.д.

Кераикос. Этот давний город располагается на юго-западе Афин. В настоящий момент тут можно лицезреть известные Священные и Дипилонские ворота. В давние века тут находилось древнейшее кладбище, где хоронили известнейших жителей Афин.

Горная вершина Ликавиттос. Отсюда открывается действительно роскошный вид на Афины и на Акрополь.