Поискпо сайту


Как происходит замена автостекла?

Техника

Если вы привыкли пользоваться своим автомобилем ежедневно, пользуетесь транспортом, чтобы ездить на работу и за город, то наверняка приходится иметь дело с различными проблемами, к примеру, в лобовое стекло регулярно попадает щебень, в особенности, во время поездок на трассу. Вот почему замена автостекла считается вопросом времени. Если этот момент наступил, то полезно будет ознакомиться с тем, на что же обращать внимание в ходе замены автостекла.

Любая процедура замены начинается с покупки. Во время подбора оптимального для транспорта стекла нужно проверить его как можно кропотливее. Важно убедиться в том, что стекло не искажает изображение, на нём отсутствуют царапины, трещины, сколы и иные изъяны, а кромка правильно обработана по всей площади. На хорошем автомобильном стекле присутствует штамп, а также маркировка. Тщательная проверка изделий позволит вам избежать приобретения поддельной продукции. Заказать замену автостекла можно вот здесь: https://h2o-auto.pro/service/zamena-i-remont-avtostekol/zamena-avtostekol/.

Монтаж автостёкол на современные марки машин осуществляется в соответствии с методикой вклейки, он не предусматривает размещение стекла в уплотнители из резины. Подобная методика считается предпочтительнее, поскольку она позитивно воздействует на вес транспорта, увеличивает параметры его пассивной безопасности, поскольку текло, по сути, выступает в качестве несущего элемента кузова.

Замена автомобильного стекла своими руками возможна лишь в том случае, если в вашем распоряжении имеется все необходимое оснащение, то есть, это вряд ли удастся в условиях гаража обычного водителя. Установиться автостекло в автомобильном сервисе смогут без особых проблем, при этом качество выполнения работ зависит от целого списка факторов.

• После удаления стекла, поверхность необходимо правильно обработать.
• Важно выбрать подходящий клеевой состав.
• На стекле не должно быть участков значительного напряжения, поскольку это может привести к расклеиванию стекла от вибрационных процессов.