Корпорация Elpedal Podbike презентовала уникальный веломобиль

Техника

Известнейшая во всём мире корпорация Elpedal Podbike презентовала инновационный необычный вид веломобиля, получившего название Podbike. Как правило, спецтехника подобной категории выглядит как вытянутый трёхколёсный велосипед, который приводится в действие благодаря усилиям мускул. Но версия специалистов из Норвегии совсем другая. У такого транспортного средства есть четыре колеса, несколько электрических моторов и генератор. При этом не требуется привод прямого типа на колёса от педалей.

Когда человек начинает вращать педали, вырабатывается электрическая энергия, именно она потом и гарантирует движение. Съёмный аккумулятор обеспечивает вспомогательную мощность, что позволит разогнаться до наибольшей скорости двадцать пять километров в час.

В случае использования стандартной батареи резерв хода равен шестидесяти километрам, хотя пользователь в любую минуту может заменит её более ёмким образцом. Сразу же добавим, что увеличится и вес, так что необходимо заблаговременно рассчитать, обеспечит ли это какой-то эффект.

На сегодняшний день Podbike существует только в виде прототипа. В состав конечной продукции будет включено ещё и полый термопластичный навес, обеспечивающий оптимальную аэродинамику, а также защиту от не самых благоприятных погодных условий, и всю систему светодиодных осветительных приборов. На Podbike может поместиться один взрослый человек с малышом или же с грузом. К тому же, он способен встать вертикально на задние колёса, что позволяет существенно уменьшить занимаемое место на парковке.