Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности полусухой стяжки пола


Полусухая стяжка пола применяется в случае необходимости проведения выравнивания чернового пола под разные покрытия. Также ее используют в качестве промышленного покрытия пола после проведения процедуры шлифования и покраски разными красками по бетону. Если выполнить работу грамотно в соответствие с утвержденной технологией, можно рассчитывать на многочисленные преимущества данного метода. В этих целях лучше всего обратиться за помощью к специалистам на сайте https://pol.aograd.ru/pol-pod-kljuch/stjazhka/. Оказывают услугу по укладке полусухой стяжки специалисты компании АО "ГРАД", которые знают все тонкости реализации правильно выполненной задачи на практике.

Изменения в процессе работы могут касаться только технологии проведения укладки, что обусловлено новыми добавлениями средств в стандартную формулу раствора. Наряду с обычным методом заливки бетона или цементно-песчаной смеси, полусухой метод стяжки имеет ряд особых преимуществ.

Особенности полусухой стяжки

Полусухая стяжка занимает промежуточное положение между мокрой и сухой. Основное отличие заключается в более низком содержании воды в готовом растворе, если сравнивать его с составом для обычной технологии. Другие компоненты – песок и цемент применяются в обычных пропорциях и по прочностным характеристикам, полусухая смесь после застывания ничем не будет отличаться от той, что необходима для других методов.

В состав полусухой стяжки входят:

• цемент М500;

• крупнозернистый песок, который имеет фракции от 0,25 мм;

• минеральное волокно, длина которого от 12 мм;

• чистая вода;

• пластификаторы.

Добавляют воду до того момента, пока смесь не приобретет нужные свойства пластичности, а из материала не удастся слепить комок. Также в составе полусухой стяжки есть микрофибра, которая армирует раствор и не позволяет после его высыхания образовываться сколам или трещинам.

За счет свойств пластичности, полусухая стяжка быстро засыхает, поддается выравниванию, а также дает возможность использовать поверхность быстрее, нежели в случае с обычными методами монтажа основания под покрытие пола.

Преимущества полусухой стяжки

Главные плюсы заключаются в том, что укладка может быть осуществлена при помощи специального оборудования, которое позволяет передавать смесь по трубопроводу на 200 м по горизонтали и 100 м в высоту. Затирка и заглаживания возможны сразу же после заполнения площади. Нет необходимости долго ждать, пока она схватится.

Также стоит отметить, что эта технология не вредит окружающей среде, имеет приемлемую стоимость. Также полусухая стяжка отличается высокими теплотехническими свойствами и отменными механическими характеристиками.

Полусухая стяжка незаменима при обустройстве ангаров, торговых залов, гаражей, складов, а точнее всех помещений с большой площадью.