Поискпо сайту


Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю

Необычное

Мобильные телефоны изменились за последние несколько лет, превратившись из устройств, которые использовались для общения посредством смс и телефонии, в смартфоны, которые широко распространены на сегодняшний день. Эти современные устройства выполняют целый ряд функций, начиная от выполнения роли высококачественного фотоаппарата до использования их в качестве персонального компьютера для поиска информации в Интернете и доступа в социальные медиа. По примеру смартфонов от компании «Apple» можно заметить, что они превратились из громоздких железяк в тонкие и стильные модели, которые пользуются наибольшим спросом.

Тем не менее, такой переход не обошёлся без того, чтобы производители не попытались ввести довольно странные и прямо-таки сумасшедшие дизайны телефонов с дополнительными функциями, которые никому не нужны, и порой часто ломаются. Благо существует отличный сервис по ремонту телефонов http://apple4you.ru/, ремонтируют даже iPhone-ы.

 

Телефоны, о которых мы расскажем вам ниже, являются примерами причудливых моделей, которые пытались выпускать компании-производители мобильных телефонов.

12. «Nokia 888»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Nokia 888» это смартфон, который эта знаменитая компания по производству мобильных телефонов создала как концептуальное устройство. Его главной особенностью, отличающей его от всех остальных моделей телефонов, является тот факт, что он подвижен и его можно согнуть. «Nokia 888», разработанный для подростков и молодых людей, ведущих свободный образ жизни, можно сгибать различными способами. Он позволяет своим пользователям придать ему любую желаемую форму. Его можно свернуть, чтобы он поместился в маленький кармашек или обвернуть вокруг запястья, чтобы носить как браслет. Компания «Nokia» объяснила, что в этом телефоне должна была быть жидкая батарея, сенсорный экран и распознавание голоса, которое бы позволило пользователям с лёгкостью пользоваться функционалом устройства.

11. «Nokia 3250»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Nokia» создала модель «3250» в качестве более специализированного телефона для прослушивания музыки для тех пользователей, которые не хотели носить с собой дополнительные устройства лишь для этих целей. Эта модель была представлена в 2006 году и её основным отличием была крутящаяся нижняя часть, которую пользователи могли поворачивать, чтобы получить доступ к ряду кнопок управления музыкой или же к более привычной цифровой клавиатуре. В модели «Nokia 3250» также была крутящаяся камера для того, чтобы пользователи могли ещё более легко делать фотографии. В то время как некоторым пользователям пришлись по вкусу крутящиеся кнопки управления музыкой, большинство из них пожаловалось на то, что нижняя часть телефона двигалась слишком легко, что осложняло управление телефоном.

10. «Nova EC107»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
Китайская компания «Shenzhen Hop Industrial» создала «Nova EC 107» как самую компактную и лёгкую модель мобильного телефона. Это устройство весом всего лишь в 40 граммов располагало достаточным местом для сенсорного экрана диагональю в 2 дюйма, FM-радио тюнера, microSD и могло проигрывать как видео, так и музыку. Оно подзаряжалось посредством выдвижного USB-штекера, который позволял синхронизировать это устройство с компьютером. Это устройство является держателем официального рекорда Книги Мировых Рекордов Гиннесса как самый лёгкий и маленький функционирующий мобильный телефон на планете.

9. «Hyundai MP 280»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
Это устройство 2005 года выпуска было раскладушкой, спроектированной очень похоже на большинство раскладных телефонов того времени. Тем не менее, это устройство обладало одним необычным отличием. Каждый раз, когда телефон открывался, «MP 280» выпрыскивал небольшое количество духов «Marc Jacobs EDP». Таким образом, каждый раз, когда вы собирались сделать звонок, вас обдавало ароматным туманом. Если духи заканчивались, их можно было дозаправить, используя специальный шприц, который шёл в комплекте с телефоном. Однако такой мобильный телефон стоил совсем не дёшево, ведь цена на него составляла 1200 долларов.

8. «Telson TWC 1150»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Telson TWC 1150» опередил смартфоны и смарт-часы на несколько лет. Это многофункциональное устройство впервые появилось на рынке в 2004 году и предложило пользователям функции часов, телефона и фотоаппарата. Это странное устройство, которое крепилось на запястье, включало в себя встроенное распознавание голоса, планировщик и цифровой фотоаппарат, который отсоединялся. В комплект также входил инфракрасный наушник, чтобы вы могли спокойно разговаривать без того, чтобы использовать громкоговоритель. Несмотря на то, что он весил всего лишь 98 граммов, этот телефон абсолютно не прижился на рынке и не пришёлся по вкусу пользователям.

7. Китайский телефон-портсигар
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
Китай является самой густонаселённой страной в мире и сотни миллионов людей, живущих в этой азиатской стране, являются заядлыми курильщиками. Компания воспользовалась этим фактом, создав телефон, который спереди выглядел точно как пачка сигарет, а перевернув его, вы понимали, что это на самом деле мобильный телефон. Это устройство, продававшееся по цене в 175 долларов, позволяло использовать microSD, проигрывать MP3 файлы и обладало точным цветным экраном. Его даже можно было использовать как портсигар для того, чтобы класть в него свои сигареты, так как передняя его часть открывалась как пачка сигарет.

6. «Toshiba G450»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Toshiba» выпустила «G450» в 2008 году. Это устройство обладало уникальным дизайном, который отличал его от любого другого устройства, которое было доступно на рынке на тот момент. Компания по производству электротехники разработала эту модель в качестве комбинации USB-модема и более привычного мобильного телефона, из-за чего он больше похож на флэшку. К сожалению, его стройный корпус и странные кнопки управления усложнили использование этого телефона для рядового пользователя. Кроме того, устройство обладало большими недостатками в качестве мобильного телефона из-за очень маленького экрана и отсутствия Bluetooth или каких-либо других передовых функций.

5. Телефон «Serene» от компании «Bang & Olufsen»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
Мобильный телефон «Serene» был совместным детищем производителя элитных телевизоров и аудио продукции «Bang & Olufsen» и компании «Samsung». Телефон обладал отличительной круглой клавиатурой и алюминиевой станцией подзарядки, которая позволяла пользователям поворачивать дисплей телефона, если его поместить на стол. «Serene» также не поддерживал пользовательские рингтоны, он поставлялся с тремя встроенными мелодиями, которые были специально написаны, чтобы спокойно привлечь внимание пользователя к поступающему ему звонку вместо того, чтобы пугать его резким шумом. Однако этот дизайнерский телефон продавался по чрезвычайно высокой цене в 1275 долларов.

4. «Thunder Super Radio Hi-Fi»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
Несмотря на то, что «Thunder Super Radio Hi Fi» так и не попал на какие-либо рынки за пределами Тайваня, его всё-таки показали на выставке CTIA, что позволило журналистам разглядеть его. Это устройство было решением проблемы, озадачивавшей многих пользователей, которые хотели слушать музыку посредством мобильного телефона. Небольшие динамики, которые считались стандартными в 2007 году, не могли передавать звук должным образом, поэтому решением было размещение полноразмерного динамика на задней стороне телефона, наряду с радио-тюнером FM/AM.

3. «Зелёный» телефон от «Nokia»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Зелёный» телефон от «Nokia», также известный как телефон, работающий на газировке, был концептом, разработанным Дейзи Чжэн (Daizi Zheng). Физически телефон поразительно напоминал пробирку из научной лаборатории, однако этот странный внешний вид был обусловлен главной целью создателя. Чжен хотел создать мобильный телефон, который будет использовать экологически безопасную био-батарею вместо литиевой батареи. Эту био-батарею можно было подзаряжать, используя газировку, которую нужно было залить в отверстие наверху телефона.

2. «Chamelephone»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
На промышленной выставке 2009 года под названием «CEATEC» компания «Fujitsu» представила свой прототип мобильного телефона, известного как «Chamelephone». Устройство было разработано дизайнером Хироюки Табучи (Hiroyuki Tabuchi). Этот крошечный мобильный телефон должен был стать эстетически приятным устройством, включавшим в себя внешний корпус, пытавшийся сливаться с поверхностью, на которую вы его клали. Спустя некоторое время эффект становится настолько впечатляющим, что «Chamelephone» по сути становится полностью замаскированным. В то время как концепт, безусловно, является очень интересным, у него была серьёзная проблема – такой дизайн привёл бы к тому, что люди теряли бы свои телефоны гораздо чаще.

1. «Elfoid»
Топ-12: Самые странные модели мобильных телефонов за всю историю
«Elfoid» это концептуальный мобильный телефон, который выглядит как смесь между роботом и человеческим плодом. Его уникальный дизайн был создан специально для того, чтобы передавая голос человека с которым вы говорите, он также пытался передавать эмоции. Технология захвата движения должна была распознавать выражения вашего лица и ваши движения, а затем передавать их человеку, с которым вы разговариваете, отражая их на теле «Elfoid». Устройство было изначально представлено японским профессором Хироши Исигуро (Hiroshi Ishiguro) на пресс-конференции 2011 года, однако устройство всё ещё не стало коммерчески доступным.


Теги: топ-10 телефоны модели странное