Поискпо сайту


Sony презентует смартфоны с необычной камерой

Необычное

Sony презентует смартфоны с необычной камерой
Известная во всём мире корпорация Sony на официальном уровне опубликовала анонс сразу нескольких умных телефонов, их презентация состоится в ходе экспозиции IFA-2016, которая пройдёт в главном населённом пункте Германии. Устройства серии Xperia оборудованы камерой, способной снимать видеоклипы самого чёткого разрешения.

Первый образец, Sony Xperia XZ обладает дисплеем с диагональю 5,2 дюйма, корпусом, созданным из алюминиевого сырья, тремя гигабайтами оперативной памяти, а также тридцати двумя гигабайтами встроенной флэш-памяти. Главным достоинством такого гаджета называют его камеру, способную поддержать запись видеофайлов с разрешением 4К (это самый чёткий формат, которой создали специально для цифровых кинолент и компьютерной графики). Камера имеет три системы автоматического фокуса и систему оптической стабилизации.

Какой бы надёжный телефон не покупал человек, наверняка время от времени он страдает от того, что его смартфон вдруг разрядился в наиболее неподходящую минуту. Бывает так, что это происходит именно тогда, когда мы ждём важного звонка или же сообщения. Хорошо, если неподалёку имеется розетка, но как быть, если она отсутствует. Выход найдено – купить Power Bank (внешний аккумулятор). Это портативная батарея внушительной ёмкости, позволяющая заряжать разнообразные гаджеты.

Второй образец является более компактным аналогом Xperia XZ, он получил название Xperia X Compact. Такой девайс отличается наличием экрана, его диагональ равна 4,6 дюйма. Показатели необычной камеры такого умного телефона аналогичны свойствам её большего по размеру собрата.

Каждый из этих телефонов функционирует на платформе Андроид. Их можно заряжать, используя особое беспроводное приспособление. Смартфоны будут выпускать в трёх цветах – белом, синем, а также золотом. Анонс гаджетов появился на официальном веб-ресурсе корпорации.

Xperia XZ должна появиться в витринах магазинов уже в следующем месяце и её стоимость будет составлять примерно пятьдесят тысяч рублей. Xperia X Compact появится в продаже на следующей неделе.