Поискпо сайту


Топ-5: Самые странные дизайны мобильных телефонов в истории

Техника

За последние несколько лет мобильные телефоны значительно эволюционировали, превратившись из устройств, которыми мы пользовались лишь для общения посредством смс и голоса, в смартфоны, которые широко распространены сегодня. Эти современные устройства выполняют целый ряд функций. Их можно использовать как камеру высокого качества и как персональный компьютер, они дают возможность путешествовать по Интернету и социальным медиа. По примеру «Apple» смартфоны превратились из громоздких аппаратов в тонкие и стильные модели, которые на данный момент являются наиболее популярными.

Тем не менее, в период развития новых моделей производители мобильных телефонов выпускали телефоны очень странных дизайнов, которые обладали никому не нужными функциями. Ниже приведены примеры таких необычных дизайнов мобильных телефонов, которые производители пытались выпускать.

5. Мобильный телефон «Серин» от компании «Банг и Олуфсен» (Bang & Olufsen Serene)

Мобильный телефон «Серин» был совместным детищем производителя элитной аудио и видео техники «Банг и Олуфсен» и компании «Самсунг» (Samsung). Модель обладала отличительной круглой клавиатурой и алюминиевой док-станцией, которая позволяла пользователям вращать дисплей телефона, если поставить его на стол. «Серин» не поддерживал пользовательские рингтоны, вместо этого в нём были установлены три мелодии, которые были специально созданы для того, чтобы спокойно привлечь внимание пользователя к тому факту, что ему кто-то звонит, вместо того, чтобы пугать его сигналом, похожим на сигнал тревоги. Однако этот дизайнерский телефон стоил очень дорого. Он продавался в магазинах по цене в 1 275 долларов.

4. Мобильный телефон «Гром Супер Радио Hi-Fi» (Thunder Super Radio Hi-Fi)

Несмотря на то, что телефон «Thunder Super Radio Hi Fi» так и не попал на какие-либо рынки, кроме тайваньского, он всё-таки успел покрасоваться на выставке Ассоциации изготовителей сотовых телекоммуникационных систем (CTIA). Это дало журналистам шанс как следует его рассмотреть. Это устройство было решением проблемы, которая возникала у тех, кто хотел слушать музыку с помощью своего мобильного телефона. Маленькие динамики, которые являлись стандартными для 2007 года, были не в состоянии выдавать какой-либо достойный звук, поэтому решением стало прикрепление полноразмерного динамика на заднюю панель телефона, а также FM/AM тюнер.

3. «Зелёный» телефон от Нокии (Nokia ‘Green’ Phone)

«Зелёный» телефон от Нокии, также известный как содовый телефон, был концептуальным устройством, разработанным Дайзи Чжэном (Daizi Zheng). Физически мобильное устройство было поразительно похоже на пробирку, которую можно найти в любой научной лаборатории, однако эта странная форма была побочным продуктом основной цели Чжена. Он хотел создать мобильный телефон, который будет использовать био батарейку, безопасную для окружающей среды, а не литиевую батарейку. Эту батарейку можно было заправлять газированной водой, которую нужно было налить в отверстие наверху телефона.

2. Хамелефон (Chamelephone)

На выставке передовых технологий CEATEC 2009 года компания Фуджитсу (Fujitsu) представила свой прототип мобильного телефона, известного как Хамелефон. Прототип был детищем дизайнера Хироюки Табучи (Hiroyuki Tabuchi). Очень маленький по размеру мобильный телефон должен был быть эстетически приятным устройством с уникальной внешней панелью, которая имитировала поверхность, на которой лежал телефон. Таким образом телефон становился скрытым от глаз. Со временем эффект имитации становился всё более сильным, так что Хамелефон становился практически неотличимым от поверхности, на которой он находился. В то время как эта идея поистине является интересной, использование такого телефона вызвало бы серьёзную проблему у тех людей, которые постоянно где-то теряют свои мобильные устройства.

1. Элфойд (Elfoid)

Элфойд это концептуальный мобильный телефон, который выглядит как гибрид между роботом и человеческим плодом. Его уникальный дизайн был создан для того, чтобы он не только передавал голос человека, с которым вы говорите, но и его эмоции, а также ваши. Технология захвата движения запечатлевает эмоции, отражающиеся на вашем лице, а также его движения и передаёт их человеку, которому вы звоните, проигрывая их с помощью тела Элфойда. Телефон был представлен японским профессором Хироши Исигуро (Hiroshi Ishiguro) на пресс-конференции 2011 года, однако в массовое производство он ещё не поступил.


Теги: топ-10 телефоны дизайн странное самые-самые