Поискпо сайту


Черногория – страна с большим количеством достопримечательностей

Путешествия

На территории Черногории существует целый перечень мест, которые вполне заслужено именуют визитками этого государства. Только побывав в этих точках на карте, вы можете с гордостью сказать, что действительно посетили Черногорию. Давайте же поговорим о главных достопримечательностях этой адриатической жемчужины, которые обязательно нужно увидеть.

На специализированном веб-сайте: https://experts-tourister.ru/montenegro/tours вы можете более детально узнать о том, какие экскурсии на русском языке можно посетить сегодня.

Каньон Тары. Это скалистые горные массивы, ущелья большой глубины, водопады, быстрые пороги в окружении природных красот. Длина такого чуда, созданного самой Придай, равна восьмидесяти двум километрам, в определённых точках его глубина составляет тысячу триста метров. Все поклонники рафтинга называют это место истинным раем.

Скадарское озеро. Это самое большое балканское озеро, располагающееся не только на территории Черногории, но также в Албании, его площадь составляет триста девяносто метров квадратных. Этот водоём считается весьма выдающемся не только из-за своих размеров, но он также стал природной средой обитания для пеликанов и многих других птиц. В прибрежной части и на островах озера можно встретить большое количество интересных мест – крепости, храмы, памятники и др.

Монастырь Острог. Это главная святыня Черногории, основанная ещё в восемнадцатом столетии, именно тут покоятся останки святого Василия Острожского. В любое врем года на пути к монастырю можно встретить огромное количество паломников, которые надеются избавиться от своих грехов.

Населённый пункт Котор и Которский залив. Это одна из самых популярных курортных зон в прибрежной части Адриатики. Котор называют одним из ярчайших примеров архитектуры времён Средневековья в городах Средиземноморья. В наше врем сюда приезжают сотни тысяч туристов, дабы полюбоваться красотой города и ощутить его уникальную атмосферу. Символом Котора называют Собор Святого Трифона, где хранятся фрески, датируемые четырнадцатым столетием.