Поискпо сайту


Дрезден – одна из европейских культурных столиц

Путешествия

На сегодняшний день на территории немецкого населённого пункта Дрезден располагается примерно тринадцать тысяч разнообразных достопримечательностей, некоторые из них имеют всемирное значение. Тут располагается большое количество самых красивых замков, различных садовые и парковые зоны, где прорастает множество уникальных цветов и зелёных насаждений, их активно декорируют изысканными скульптурами. Если вы прибыли в Дрезден, то наверняка захотите посвятить один день посещению музеев, не стоит обходить вниманием и самую древнюю на всём земном шаре подвесную дорогу.

Весьма трепетное отношение к любому виду искусства, будь то живопись, театр либо же музыка была характерной для всех представителей Саксонской династии, не стал исключением также Август Сильный. Эти люди не одно столетие собирали самые роскошные предметы, произведения искусства и диковинки из различных стран. Как раз благодаря им у нас сегодня есть возможность получать удовольствие от действительно королевской роскоши и обширного культурного наследия Дрездена. На специализированном веб-ресурсе вы можете узнать о том, как добрать из Праги в Дрезден https://www.tourister.ru/tips/527.

В этом городе весьма гармонично сочетается многовековая культура, а также последние научные и технические достижения, при этом тут царит спокойная, а может даже слегка вальяжная атмосфера. Попадая сюда, возникает чувство, будто бы время остановилось, а значит, можно неспешно получать удовольствие от отдыха. Вы можете с успехом сочетать посещения музеев, а также известнейшей Дрезденской галереи с приятным времяпрепровождением на природе – в Большом саду. Именно тут располагается ещё одна дрезденская достопримечательность, которая наверняка заинтересует детишек – детская железная дорога.

Среди памятных мест, которые в обязательном порядке необходимо посетить, стоит также выделить Стеклянную Мануфактуру, именно тут происходит производство машин под торговой маркой Фольцваген.

Если вы обожаете пешие прогулки, тогда обязательно нужно пройти вдоль Эльбы, наслаждаясь роскошными городскими пейзажами.