Поискпо сайту


Живописные пейзажи озера Комо

Путешествия

Озеро Комо вполне заслужено называют одним из самых красивых природных мест Ломбардии. Оно располагается на расстоянии сорока километров от города Милана. Сюда часто приезжают не только итальянцы, но и путешественники из других стран. Живописные пейзажи этого водоёма, к созданию которого свою руку приложила сама Матушка Природа, навеки запечатлели в известнейших фильмах вроде «Двенадцати друзей Оушена» и «Казино Рояль».

Обзавестись недвижимым имуществом в прибрежной части озера Комо в Альпах – дело весьма престижное. Эта территория пришлась по душе многим знаменитостям, построившим тут свои коттеджи, к примеру, Мадонне и Джорджу Клуни.

Посетить это место лучше всего в весенний период, читайте об экскурсиях на озеро Комо более детально здесь: http://gid-milan.ru/excursions/como. В этот период тут не очень жарко. Сразу же после того, как вы прибудете в назначенное место, появится возможность подобрать один из тематических маршрутов. Вы сможете насладиться роскошными пейзажами садов и коттеджей, полюбоваться изысканными храмами, которые разбросаны по всему региону либо же сосредоточить внимание на архитектурных шедеврах, вызывавших в своё время неподдельный восторг у писателей и учёных. После этого вас ждёт знакомство с архитектурными находками, музейными комплексами, старинным дворцами и древними валами: участок земли, который прилегает к озеру Комо, предлагает путешественникам различные возможности, они сделают отдых действительно незабываемым.

Поездки на озеро Комо – это также прекрасная возможность для всех, кто не может представить свою жизнь без горных хребтов. Здесь они найдут множество маршрутов, от которых попросту захватывает дух: часть из них пролегает вдоль озера, иные же – через парковые зоны и холмы, а заканчиваются высоко в горах. Если вы скалолаз-новичок либо же любитель походов по горам, то можно воспользоваться услугами горных гидов. Они покажут вам самые красивые маршрут и расскажут самые увлекательные факты об озере Комо.

Говоря о проживании, стоит отметить, что близь озера Комо найдутся варианты на любой вкус и кошелёк.