Чем заняться в Стамбуле

Путешествия

Стамбул, самый крупный город Турции, ежегодно гостеприимно встречает миллионы туристов. Помимо полноценного пляжного отдыха с великолепным сервисом, Стамбул вызывает восхищение своей уникальной архитектурой  и историческими памятниками. Но и развлечения не отстают от культурной программы.

Чем заняться в Стамбуле

Пляжи Стамбула

Температура в Стамбуле колеблется в районе +30оС. Поэтому большинство предпочитает находиться ближе к воде. Пляжи находятся как в пределах города, так и в его окрестностях. Большое население города и непрерывный поток туристов предполагает очень шумные и полные пляжи. Лучше будет поехать на пригородные пляжи, что не займет много времени.

Песчаный пляж Флорья омывается Мраморным морем. Пляж Çiroz Halk Plajı бесплатный, покрыт песочком. Пляж Джаддебостан у Мраморного моря встретит вас абсолютно бесплатно в любое время. Пляж Кючюксоку расположен у пролива Босфор и делится на две части: с платформой и песком. Рядом с пляжем находится дворец Кючюксоку, куда так же можно отправиться на экскурсию.

Чем заняться?

Чем заняться в Стамбуле

Огромное количество исторических памятников в полной мере удовлетворит тягу к культурным мероприятиям. Собор святой Софии, дворец Топкапы, дворец Долмабахче, Голубая мечеть и Галатская башня – все это можно осмотреть в любой день. Сама архитектура зданий на улицах отправляет нас в различные исторические периоды.

Стамбул славится своими торговыми центрами и рынками. Самый популярный торговый район – Лалели, где можно купить все, что только будет необходимо. Базары не менее любимы. Самым крупным из них является Гранд Базар. Еще один плюс уличное торговли – торговаться не просто можно, а нужно.

Чем заняться в Стамбуле

Последуйте за многочисленными туристами в Стамбул. Город вас удивит и подарит массу приятных впечатлений. Одной поездки не хватит, чтобы понять эту загадочную страну, вы непременно захотите вновь вернуться и снова погулять по этим живописным улочкам.