Полуостров Халкидики

Путешествия

Халкидики – полуостров в стране, давшей самых известных писателей, поэтов и философов. Греция станет новой нотой в ваших путешествиях. Полуостров Халкидики омывается Эгейским морем. Туристов ждет мягкий климат. Температура редко превышает 30оС. Природа радует своей чистотой, воздух свежий и приятный, море чистое.

Полуостров Халкидики

Пляжи Халкидики

Самое лучшее время для того, чтобы понежиться на пляже под теплым солнышком начинается в май и оканчивается в октябре. Пляжи полуострова тянутся на 500 километров. Есть два вида пляжей: песчаные и галечные. Но объединяет их все абсолютная чистота. Даже если останется какой-то мусор, его быстро уберут. Однако здесь принято просто не сорить.

Здесь любой может покататься на яхте, поплавать под водой, порыбачить или заняться серфингом и виндсерфингом.

Полуостров Халкидики

Куда пойти?

Детям очень понравится поездка в аквапарк Waterland, до которого ехать около 1 часа.

Любите греческую мифологию? Тогда отправляйтесь в гору Олимп – национальный греческий парк. Назван он так благодаря удивительной природе, которая понравилась бы богам. Но здесь можно не только любоваться пейзажем: вам предложат посмотреть на водопад, покататься на велосипедах и лыжах, совершить альпинистское восхождение и прыгнуть с парашютом.

Полуостров Халкидики

Кроме этого поднимитесь в Монастыри метеориты – «парящие в облаках». Они занесены в список всемирного наследия Юнеско. Расположены монастыри на обрывистых скалах.

Вас заворожит древний священный город македонцев – Дион, любимый город Зевса. Здесь присутствует стадион, театры, бани и, конечно, храм Зевса. Руины города величественны и живописны.

Халкидики не оставит равнодушным. Современные города пропитаны историей и мифами. Многочисленные скульптуры и храмы восхищают и заставляют поверить в легенды.