Самые интересные для туристов места в Анапе

Путешествия

На территории непосредственно Анапы располагается не так много достопримечательностей, с которыми хотелось бы ознакомиться. Скорее всего, вам придётся выбираться за город, дабы ознакомиться с различными природными и рукотворными интересными местами, к примеру, с дельфинарием. Вот почему нужно быть готовым к тому, то туристические компании будут предлагать дальние поездки.

На специализированном веб-сайте: https://experts-tourister.ru/russia/anapa/tours вы можете более детально ознакомиться с экскурсиями и развлечениями в Анапе.

В центральной части города располагается Археологический музейный комплекс, в его состав входит выставка древностей в середине здания, а также раскопки под открытым небом. Раскопки, площадь которых составляет примерно два гектара, позволяют получить больше сведения о городе Горгиппия времён античности. В середине здания выставлены статуи из бронзы и мрамора, посуда, элементы декора, оружие и т.д. тут работают квалифицированные экскурсоводы, которые порадуют вас интереснейшим рассказом.

Дом вверх дном. В последние годы перевёрнутые дома являются всё более популярными. В Анапе такое здание располагается в парковой зоне им. Тридцатилетия Победы, за Летней эстрадой. Этот аттракцион вызывает интерес у многих отдыхающих. Тут можно сделать ряд интересных фотографий, и весело провести время с друзьями. Само строение и обстановка внутри выглядят так, как будет дом был перевёрнут с ног на голову, при этом далось добиться максимальной реалистичности интерьера.

Музыкальные фонтаны. В центральной части Анапы, возле Администрации находятся фонтаны, которые поют и танцуют. В дневные часы это обычные конструкции, а вот в вечернее время начинается световая и музыкальная программа. Больше трёх сотен прожекторов освещают водные струны, высота которых иной раз достигает пятнадцати метров. Это одна из самых популярных достопримечательностей города среди приезжих.

Дельфинариум Немо и океанариум. Этот комплекс располагается на расстоянии нескольких километров от населённого пункта, так что сюда без труда можно добраться. Вам ждёт увлекательное путешествие по подводному миру.