Поискпо сайту


Что посмотреть в Анапе?

Путешествия

Анапа является городом, где происходит встреча солнечных лучей, горных вершин и морских волн. Эта курортная зона давно пришлась по душе тем, кто любит спокойный отдых на пляже, людям, успешно сочетающим отдых и лечение, а также семействам с маленькими детишками. Это объясняется уникальными климатическими условиями, наличием полезных минеральных вод, лечебных грязей и всех необходимых для туристов инфраструктурных объектов.

Этот курорт вполне заслужено именуют наиболее солнечной частью Российской Федерации, здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/tips/3069 вы можете посмотреть веб-камеры Анапы онлайн. Солнце согревает эту территорию двести восемьдесят дней в году. Анапа пользуется огромной популярностью благодаря своим пляжам: их протяжность составляет больше сорока километров. Это рекордное значение для европейских стран.

Открывается пляжный сезон в мае, при этом наслаждаться водными процедурами можно до середины осени. Однако в городе-курорте есть не только пляжи, но также различные памятники истории и архитектуры, аквапарки, а также роскошные природные пейзажи. В Анапе больше количество парков и зелёных насаждений, создающих теневые участки. Благодаря этому жара тут переносится легче, нежели в иных регионах нашей страны.

Этот город может похвастаться древней историей, а значит, здесь много интересных для археологов предметов и сооружений.

Если вы пройдёте в сторону главного пляжа, то наверняка заметите раскопки, которые выполнены на территории давнего города. Эти древнейшие ценности располагаются попросту под открытым небом, выступая в качестве части Анапского археологического музейного комплекса. Специалисты сумели отыскать тут склепы, построенные ещё в третьем столетии, что вызвало огромные интерес в ЮНЕСКО.

Неподалёку от входа на главный пляж располагаются Русские ворота, построенные в османской архитектурной стилистике восемнадцатого века. Своё название сооружение получило благодаря тому, что русским удалось одержать победу над игом турков.