Поискпо сайту


Топ-10 лучших городов для молодежи

Путешествия

Молодое поколение не любит сидеть на месте. Молодость – это то время, когда хочется испытать новые ощущения и познать себя. Мы решили составить этот список городов, идеально подходящих для молодежи, с учетом будущего карьерного роста, на основании данных, предоставленных исследованием Youthful Cities 2014.

10. Амстердам
Топ-10 лучших городов для молодежи
Что может быть лучше Амстердама, если вас интересует раскованный образ жизни? Здесь есть все, начиная от современных зданий и заканчивая торговыми центрами. Площадь Красных фонарей служит настоящим магнитом для туристов. Сюда стекаются все слои населения, а цены на жилье не так уж и высоки, в сравнении с другими городами. Этот город гордится свободой своих нравов и либеральным отношением ко всем направлениям культур. К тому же, это место считается одним из самых безопасных в мире.

9. Рим
Топ-10 лучших городов для молодежи
Столица Италии – одно из лучших мест для молодежи. Этот древний город идеально подходит для ценителей культуры и искусства, которых непременно вдохновят Колизей, Форум, Пантеон, Триумфальная арка. Кроме того, итальянская кухня считается лучшей кухней планеты. Ну а те, кто не лишен религиозности, могут прекрасно провести время в Ватикане.

8. Мадрид
Топ-10 лучших городов для молодежи
Конечно же, всем нам известно, что здесь находится штаб-квартира одной из самых известных футбольных команд планеты - Real Madrid. Для поклонников футбола, этот город, безусловно, идеален. Помимо этой интересной детали, столица Испании считается одним из крупнейших европейских городов. Жаркий климат, обилие мест для прогулок, живописные места, огромное множество музеев и монастырей не даст вам соскучиться. Жизнь здесь бьет ключом двадцать четыре часа в сутки. Кроме того, здесь прекрасно проведут время любители шоппинга, Мадрид занимает третье место в мире по лучшим ценам на предметы роскоши, согласно индексу Globe Shopper.

7. Копенгаген
Топ-10 лучших городов для молодежи
Столица Дании – идеальное место для жизни. Наравне с уровнем жизни и системой здравоохранения, на лучшем уровне здесь устроена и система отдыха и развлечений. Особое внимание здесь уделяют экологии и здоровому образу жизни. Это по большей части молодежный город, по данным переписи населения, лишь 15% жителей здесь старше 65 лет. В 2013 году журнал Monocle назвал Копенгаген идеальным городом для проживания.

6. Цюрих
Топ-10 лучших городов для молодежи
И хотя Цюрих вряд ли подойдет молодежи, учитывая местный уровень цен, но этот город нельзя оставить незамеченным. Помимо лучших университетов мира и научно-исследовательских центров, здесь отлично развитая транспортная сеть и система обеспечения личной безопасности граждан. Политическая стабильность, живописные места, развитая система отдыха и шоппинга создают идеальные условия для жизни. Кроме того, в городе около 30% населения – иностранцы.

5. Париж
Топ-10 лучших городов для молодежи
Париж всегда притягивал к себе и молодых и старых. Когда дело доходит до моды и искусства, Парижу нет равных. Кроме того, к 2016 году Париж планирует стать крупнейшим в мире бизнес-центром цифровой индустрии. И, конечно же, не стоит забывать о том, что Париж был и навсегда останется самым романтичным городом планеты. Единственный минус этого удивительного города заключается в высоком уровне цен.

4. Даллас
Топ-10 лучших городов для молодежи
Даллас на данный момент является домом для более миллиона человек. Это отличное место для жизни, найти работу здесь не составит проблем. Одним из самых живописных мест города является Клайд Уоррен Парк, построенный в качестве связующего звена между районами города. Здесь произрастает более 37 видов растений. Даллас занимает первое место в категориях Общество, Спорт, Пространство и Игры, а также второе место в области предпринимательства в США. Главной проблемой города считается его загрязненность, в этой области он обошел лишь Шанхай, названный самым грязным городом планеты.

3. Нью-Йорк
Топ-10 лучших городов для молодежи
Что выделяет этот город среди остальных, так это богатые возможности трудоустройства молодежи и участие граждан в управлении городом. Летом 2013 года по специальной летней программе занятости молодежи, город предоставил рабочие места более 35 000 подростков в период с июля по август. Кроме того, здесь отлично развита система образования, часть из которой была перенесена на систему онлайн-обучения.

2. Берлин
Топ-10 лучших городов для молодежи
Столица Германии стала настоящей гордостью для местных жителей. На данный момент город широко известен благодаря многочисленным музыкальным и кинофестивалям, оказывая поддержку начинающим режиссерам. Кроме культурной жизни, здесь невероятно качественно развита транспортная сеть. Единственным минусом Берлина можно считать практически полное отсутствие гражданского участия в управлении городом.

1. Торонто
Топ-10 лучших городов для молодежи
На первом месте в нашем списке расположился Торонто, куда стекается вся молодежь. Здесь проживает более 2 миллионов человек. Главными плюсами этого города считаются финансовая доступность жизни на должном уровне и наличие разнообразных мест для трудоустройства. Торонто - настоящий бизнес-центр, это стартовая площадка для бесчисленного количества стартапов, многие из которых уже успели заработать мировую известность. Следует отметить, что все библиотеки Торонто предоставляют бесплатный Wi-Fi, где еще вы встречали такое?


Теги: города топ-10