Поискпо сайту


Всего за минуту японский автомобиль превращается в робота

Техника

На всём земном шаре проживает большое количество людей, которых можно назвать настоящими поклонниками трансформеров, многие из них мечтают о том, чтобы увидеть меняющихся роботов не только в кинолентах, но также в реальности. Однако большинство таких разработок или трансформируются не очень эстетично, или же делают это не так быстро, как хотелось, а значит, вызывают меньше эмоций. И вот не так давно группа специалистов в области инженерии из Японии сумела создать ходящего прямо робота, который способен трансформироваться в машину лишь за одну минуту. Скажем даже больше: это транспортное средство может перевозить людей.

Наименование самого робота - J-deite RIDE, его высота составляет три метра семьдесят сантиметров. Передвигается робот со скоростью сто метров за шестьдесят минут. Конечно же, этот показатель нельзя назвать впечатляющим, зато после того, как он трансформируется в машину на четырёх колёсах, его скорость сильно увеличивается. Над созданием робота трудились квалифицированные сотрудники компании Brave Robotics, а его идейным вдохновителем считается гендиректор Кенджи Исида. Он рассказал о том, что в качестве прототипа использовал трансформеров, увиденных ещё в детские годы в аниме.

Кенджи Исида отмечает, что инновационный робот является скорее весьма дорогостоящим различением, нежели настоящей разработкой. Однако он позволяет раздвинуть границы возможного, служит вдохновением для людей и стимулируя их фантазию, позволяя создавать вещи, которые кажутся на первый взгляд невозможными.