Поискпо сайту


Китайские инженеры изобрели робота-парковщика

Техника

Китайские инженеры изобрели робота-парковщика
Всё свидетельствует о том, что юноши, которые работают на территории стоянок крупнейших гостиничных комплексов и заведений общественного питания и помогающие владельцам транспортных средств припарковать их автомобили, могут потерять работу, уступив освободившиеся места ультрасовременным автоматам для парковки. их не так не так давно создали в Китайской Народной Республике предприятием робототехники под названием»Ифэн».

Автомат способен функционировать сам, не требуя, чтобы оператор за ним присматривал. Он имеет вид подъёмной платформы на колёсиках, её длина несколько превышает обычную легковую машину. Показатель грузоподъёмности приспособления не может не вызывать удивления, поскольку милая тележка фиолетового цвета способно справляться с нагрузкой до двух с половиной тонн, что существенно превышает массу стандартного легкового транспортного средства. Быстрота движения платформы равна полтора метра за одну секунду.

Платформа для парковки способна ориентироваться на местности благодаря лазерному навигатору и может припарковать машину на освободившийся участок парковочной зоны лишь за несколько минут. Ни для кого не секрет, что припарковаться не так легко, как может показаться на первый взгляд, вот почему инструкторы по вождению обращают на эту процедуру пристальное внимание тех, кто планирует сдавать экзамен с целью получения водительского удостоверения. Однако даже после того, как права уже попали в руки водителя, он может испытывать определённые сложности во время парковки. При этом парковщик из Китайской Народной Республики паркует транспортное средство с точностью до миллиметра, транспортируя его на свободный участок стоянки.

Владельцу машины даже не нужно будет заглядывать на парковку, можно попросту поставить транспорт у входа, платформа самостоятельно его заметит и доставит на свободный участок. В то же время, в тот момент, когда водитель захочет уехать, платформа в кратчайшие сроки доставит машину к точке выезда. Такой агрегат служит не только владельцам автомобилей, но и дирекции стоянки, поскольку он способен экономить место.