Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности перевозки негабаритных грузов

На территории нашего государства негабаритными называют грузы с показателями, которые превышают установленные нормативные значения. Транспортировать подобные грузы стандартным методом нереально. Вот почему с целью перевозки негабаритных грузов задействуют особые транспортные средства, среди которых разнообразные платформы, полуприцепы модульного типа, низкорамные и многофункциональные тралы и т.д.

С целью обеспечения автомобильных перевозок негабаритных грузов из одной страны в другую необходимо оформлять дополнительный пакет документов и особые разрешения, при этом важно подобрать транспортное средство с особыми параметрами.

Перевозка негабаритных грузов, отличающихся значительной массой, считается весьма замысловатой задачей, требующей особой подготовки, оформления документации, согласования в различных учреждениях, а также сопровождения. На сегодняшний день существует немало компаний, предлагающих транспортные услуги по перевозке грузов.

К негабаритным можно отнести грузы, обладающие следующими показателями:

• Высота превышает четыре метра;
• Длина превышает двадцать метров;
• Ширина превышает два метра шестьдесят сантиметров;
• Масса с транспортом составляет больше тридцати восьми тонн.

Если необходимо перевезти с помощью автомобильного транспорта груз, масса которого с транспортным средством составляет больше, нежели сорок четыре тонны, то для этого необходимо разработать особую проектную документацию перевозки. К подобным грузам можно отнести конструкции из железобетона и металлического сырья, оснащение для промышленных объектов, спецтехнику и транспорт.

Для того чтобы гарантировать безопасную перевозку негабаритных грузов важно придерживаться таких условий:

• Необходимо обеспечить хороший обзор для водителя;
• Важно правильно зафиксировать груз;
• Не создавать помехи для иного транспорта, принимающего участие в дорожном движении;
• Не создавать облака пыли и слишком сильный шум во время перевозок.

С целью увеличения манёвренности перевозок негабаритных грузов автомобильный транспорт иной раз комбинируют с иными видами транспортных средств.