Представлен инновационный робот для очищения унитаза

Техника

Вполне вероятно, что уже в ближайшее время различные роботы станут для нас вполне обыденным явлением, точно также как микроволновые печи или же стиральные машины. Однако на сегодняшний день нам остаётся только следить за тем, как робот, получивший имя SpinX, предназначающиеся для очищения унитаза, пытается собрать деньги на производства именитой платформы Kickstarter.

Больше пятидесяти процентов от нужной денежной суммы в размере пятидесяти тысяч американских долларов уже удалось получить, сбор будет длиться ещё сорок четыре дня, а значит, создатели наверняка всё же сумеют произвести пилотную партию приспособлений.

Указанный робот Kickstarter будет встраиваться в крышку унитаза, он начнёт своё функционирование после нажатия клавиши, когда крышка будет опущена. Крышку успешно дополнили особыми водяными распылителями, благодаря которым без особого труда можно справиться с любым загрязнением, а также специальными устройствам подачи сжатых воздушных масс, позволяющей просушить унитаз.

Такая крышка подойдёт для человека, вес которого не превышает ста пятидесяти килограммов. С целью её успешного функционирования пользователи должны поместить средство для мытья в особый блок SpinX.

Первым клиентам пообещали доставить SpinX в середине летнего периода будущего года, его стоимость на начальном этапе будет составлять сто девяносто девять американских долларов.

В последнее время на рынке появляется всё больше интеллектуальных устройств, основным предназначением которых является помощь человеку в быту.