Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Остекление веранды и террасы немецкими окнами Rehau


Наличие веранды или террасы является существенным преимуществом любого дома. Создавая уютную атмосферу здесь можно организовать различные мероприятия, чаепития с семьей или друзьями, просто посидеть и любоваться красивым ландшафтом или почитать книгу. Для этого нужно выбрать подходящий вариант остекления, соответствующий собственным предпочтениям и финансовым возможностям.

Остекление для веранды и террасы

Значение остекления веранды или террасы

Закрытая уютная веранда или терраса – это место, где можно проводить время независимо от погоды. Такие помещения могут служить в качестве кухни, столовой, комнаты отдыха. Остекление защитит помещение от ветра, осадков, насекомых. Здесь можно установить портальные двери, которые придадут помещению современный вид и подчеркнут хороший вкус.

Теплое остекление для веранды и террасы расширит функционал помещения. Здесь также можно устроить зимний сад, оранжерею, мастерскую, прихожую и т.д. Пластиковые оконные конструкции с теплыми профилями позволят воспользоваться помещением круглый год, снижая энергозатраты.

Для создания более уютной атмосферы можно подобрать подходящий вариант распахивания створок, цвет и текстуру рам, а также купить дополнительные аксессуары. К примеру, для защиты от насекомых пригодится москитная сетка, а если веранда или терраса выходит на южную сторону – установить жалюзи.

Обычно существует два типа остекления веранды – полное (сплошное) и частичное (зональное), каждый из которых имеет свои положительные и отрицательные стороны. Полное остекление, разумеется, будет стоить дороже, и смотреться красивее, чем второй вариант, но в случае зонального варианта теплопотерь будет намного меньше.

Остекление веранды и террасы немецкими окнами Rehau


Остекление веранды или террасы профилем Rehau Sib Design

Окна Rehau Sib DesignПластиковые оконные с профилем Rehau Sib специально разработаны для тех, кто ценит комфорт и безопасность своей семьи. За счет дополнительной воздушной камеры термоблок достигается максимальный уровень энергоэффективности, что является существенным конструктивным достижением. Камера находится между внутренней перегородкой из пластика и вкладыша для армирования. Благодаря этому окна Rehau Sib Design получаются более теплыми, чем их трехкамерные аналоги. Но, в результате использования меньшего сырья в производстве, изделия стоят сравнительно дешевле.

Теплоизоляционные свойства этих профилей действительно удивляют. Даже в условиях критически низких температур, например, Крайнего Севера, они не промерзают, не образуют конденсата, не пропускают сквозняков в помещение. Благодаря теплым окнам, в доме можно создать благоприятный микроклимат для комфортного проживания.

Окна Rehau Sib Design идеально подходят для остекления веранды или террасы. Даже при условиях температуры -60 градусов, система прекрасно защитит помещение от утечек тепла, проникновения шума, ветра, осадков внутрь, а также злоумышленников. Благодаря стильному дизайну Рехау Сиб не только обеспечит комфортное проживание, но и станет украшением фасада. Конструкция особенно красиво будет смотреться в интерьере стиля модерн.