Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Японские светильники в интерьере


Для того, чтобы придать индивидуальность и самобытность своему жилью люди часто оформляют его в этническом стиле. Этот стиль, подразумевает создание определенной обстановки в помещении с использованием колорита, характерного для жизни и культуры, того или иного народа. Самым распространенной, востребованной и модной тенденцией сегодня является оформление интерьера в японском стиле. Характерной чертой этого стиля, как следствие национальных особенностей, является минимализм и эстетика, простота и функциональность.

Японские светильники, далеко не последние в оформлении интерьера под этот стиль. Их применение гарантированно придает японскую индивидуальность, экзотичность и уникальность помещению. Материалы, которые используются для их изготовления, тоже предельно просты: прозрачное или матовое белое стекло, дерево, лунопал, лунолит. Отличительной чертой светильников является строгая геометрическая форма и оригинальное сочетание белых и черных тонов цветовой гаммы, иногда используют цвета натурального дерева.

Мягкий рассеянный свет, который излучают японские светильники, способен создавать определенную атмосферу релакса и умиротворенности. На таких осветительных приборах нет хрусталя или других изысканных элементов, и никогда не встретите обилие цветовых переходов.

Декоративные японские светильники и настольные лампы, представленные в интернет-магазине https://evro-light.ru/shop/folder/nastolnyye-lampy, выглядят воздушными и легкими. Некоторые из них изготовлены из оригинальных материалов, например, бамбука или легкой ткани, а также из специальной рисовой японской бумаги. Для изготовления светильников используют термостойкие и прочные материалы, которые способны придать конструкции прочность, четкость и чистоту. Японские светильники всегда смотрятся оригинально и естественно, иногда они декорируются узорами, которые наносятся на плафоны светильника или ножку, иероглифы или рисунки заключают в себе художественную и образную философию Японии.

По конструкции японские светильники чаще всего изготавливаются в настенном, подвесном и напольном варианте. Светильники иногда имеют вид обычной лампы, а иногда выполнены в форме фонариков в этническом стиле, которые способны придать особый японский колорит вашему помещению. Японские светильники дарят загадочное, чудесное, нежное свечение, создавая неповторимую игру теней, навевая аромат Японии и создавая настроение легкости и непринужденности.