Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Металлочерепица: преимущества и виды материала


Современный рынок предлагает огромный выбор качественных строительных материалов. Однако самым популярным на сегодняшний день является металлочерепица. Именно благодаря своим уникальным свойствам и преимуществам она пользуется такой востребованностью и занимает лидирующую позицию в списке самых лучших кровельных материалов.

В чем особенность металлочерепицы?

Металлочерепица — это материал, который используют для покрытия кровли разного рода зданий. В основном его изготавливают из оцинкованной стали, иногда меди и алюминия. На материал наносится защитный слой, затем его грунтуют и обрабатывают химическими веществами. Благодаря этому он становится более прочным и долговечным. Для придания волнообразной формы используют специальное оборудование. В результате материал получается более жестким и привлекательным.

Виды защитного покрытия

К основным полимерам, которые используют в качестве покрытия для данного материала, относятся:

• Акрил — это самая дешевая и недолговечная обработка. Покрытие очень легко повредить при установке, а спустя несколько лет оно выцветает и теряет всю свою привлекательность.

• Полиэстер — самая экономичная поверхность с эффектом глянца. Чтобы придать ей прочность, износостойкость и надежность, многие производители добавляют в полиэстер кварцевый песок.

• Матовый полиэстер — матовая поверхность, которая не боится повреждений и стойкая к выцветанию.

• Пластизоль — очень прочное и стойкое к механическим воздействиям покрытие.

• ПУРАЛ. Этот вид покрытия не боится УФЛ и температурных перепадов. Применять его можно в любых климатических условиях.

• Полидифторид — очень устойчивое к внешней агрессивной среде покрытие, которое на протяжении длительного времени сохраняет свой изначальный вид.

Область применения

Металлочерепица является универсальным материалом, который отлично подходит для монтажа кровли частного дома, общественного здания, а также многоэтажных и одноэтажных сооружений.

Широкая цветовая гамма позволяет выбрать металлочерепицу любого оттенка. Однако стоит учитывать, что на материале темного цвета следы выцветания более заметны.