Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Сетевые дрели Makita


Японская компания Makita начала своё существование ещё в 1915 году, когда начала выпускать генераторы, электродвигатели и осветительные приборы. Через сорок с лишнем лет компания расширилась и начала выпускать электроинструменты, которые находили широкое применение в быту и профессиональной деятельности. В наше время Makita – популярный, известный во всём мире бренд. Вся продукция имеет высочайшее качество и функциональность, поэтому пользуется признанием потребителей в интернет-магазине https://makita-land.ru/.

Среди наиболее востребованных инструментов фирмы Makita можно выделить дрели.

Основные преимущества дрелей Makita

По сравнению с моделями других производителей, дрели фирмы Makita имеют ряд преимуществ, которые удерживают их лидерское положение на рынке товаров. Они отличаются:

• высокой мощностью;

• большим диапазоном скоростей вращения;

• возможностью просверливать отверстия даже в очень плотных материалах;

• небольшим весом и малыми габаритами;

• эргономичностью конструкции.

Классификация дрелей Makita

В зависимости от способа питания инструмента, дрели бывают сетевыми и аккумуляторными.

Для работы сетевых дрелей необходим постоянный источник тока. Применяют такой инструмент при выполнении работ высокой интенсивности, несмотря на его небольшие габариты. Единственным минусом этой дрели является короткий сетевой шнур, который создаёт трудности при перемещении.

Дрели, работающие от аккумулятора, имеют большие габариты, но меньшую мощность и применяются чаще всего в быту, где нет доступа к электросети.

Сетевые дрели Makita бывают:

• Безударными. Они выполняют только функцию сверления, при чёт отличаются большой точностью.

• Ударными. У них кроме функции сверления есть ещё дополнительная функция удара. Это повышает производительность инструмента, что значительно сокращает время работы по сверлению отверстий.

• Угловыми. Эти дрели имеют небольшую мощность и служат для сверления отверстий в местах с плохим доступом. Например, их применяют при сборке мебели.

• Для алмазного сверления. Такие дрели применяют для работы с кирпичом, бетоном, камнем, они могут быть как ударными, так и безударными и отличаются высокой мощностью.

• Миксерными. Такую дрель можно использовать не только для сверления, но и для замешивания раствора.

Все вышеперечисленные модели инструментов имеют превосходное качество сборки и высокую производительность.