Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери: особенности и преимущества


Чтобы создать идеальный интерьер в квартире или доме, необходимо определиться с выбором межкомнатных дверей. Они должны гармонично вписываться в стиль дома, создавая определённую гармонию и настроение. В настоящее время огромный выбор межкомнатных дверей, отличающихся стилем исполнения, материалами, ценой, поэтому любой покупатель, даже самый придирчивый, может найти такую конструкцию, которая будет идеальным решением. Стоит отметить, что на сайте https://www.dver-k.ru можно выбрать межкомнатные двери, произведённые из экологически чистых материалов, подобрав необходимый цвет и исполнение.

Межкомнатные двери обладают рядом характерных особенностей:

• Их основное назначение – это звукоизоляция и создание личного пространства.

• Дверное полотно межкомнатных дверей не всегда сплошное, оно может быть оформлено декоративными вставками из материалов, пропускающих свет. Это стекло, рисовая бумага, прозрачный пластик.

• Такие двери менее прочные и обладают меньшей толщиной в сравнении с входными дверями.

• Могут отличаться типом конструкции, например, бывают распашные и раздвижные двери.

• Благодаря небольшому весу, межкомнатные двери легко демонтировать.

• Отличаются типом поверхности. Она бывает гладкая, рельефная или филенчатая.

Чтобы разобраться с преимуществами межкомнатных дверей, следует рассмотреть их виды. В зависимости от материала, из которого произведено дверное полотно, различают:

• Двери из массива. Они отличаются прочностью, долговечностью, хорошей звукоизоляцией, красивым внешним видом. Однако являются очень тяжёлыми, не переносят высокую влажность, имеют высокую стоимость.

• Двери из шпона. Они не уступают по качеству дверям из массива, но являются более лёгкими и доступными по цене.

• Двери из МДФ. Такая дверь отличается лёгкостью и эстетичностью. Кроме того они не способны рассыхаться и не дорого стоят. Однако их главными недостатками является малая прочность и возможность выделения фенолфармальдегидных соединений, что не безопасно для здоровья.

• Двери из ламината. Такие модели износостойкие, хорошо моются, отличаются большим разнообразием. Однако они не натуральные и в тоже время довольно дорогие.

Существуют и другие виды межкомнатных дверей. Например, кто-то предпочитает двери со вставками из стекла или пластика, а кому-то нравятся глухие двери, чтобы изолироваться от других членов семьи и почитать в тишине. Поэтому каждый собственник квартиры приобретает то, что ему подходит по бюджету, соответствует его личным запросам и хорошо вписывается в интерьер.