Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать домашний интернет


Использование Интернета настолько сильно вошло в нашу жизнь, что сейчас крайне сложно представить хотя бы один дом без него. В каждом российском регионе есть как минимум несколько компаний, которые предлагают услуги связи, остается выбрать только наиболее подходящий вариант.

Для того чтобы понять какой Интернет лучше, следует учитывать некоторые его особенности и свои личные потребности. На сайте inetgu.ru представлен большой список провайдеров Интернета для дома, квартиры, дачи или офиса. У каждого из них есть несколько различных тарифов. Тарифы отличаются друг от друга стоимостью, скоростью соединения и дополнительными возможностями. Некоторые провайдеры предлагают более 25 тарифов, как выбрать из них наиболее подходящий, чтобы еще и не переплачивать?

Порядок подбора

Нередко бывает так, что пользователи выбирают так называемый «средний» тариф, чтобы он мог и достаточную скорость передачи обеспечивать и был невысоким по своей оплате. На что обратить внимание в первую очередь?

• Дополнительные опции. Нередко провайдеры предлагают в комплекте кабельное телевидение, собственное оборудование и некоторые другие бонусы, которые любо включаются в абонентскую плату, либо которые можно заказать по льготной цене.

• Необходимая скорость. Если вам вполне достаточно использование социальных сетей, просмотра видео через Интернет, проверки почты и т.д., то вам вполне будет достаточно скорости в 20-30 Мбит/с. Если вы планируете активно пользоваться торрентами, одновременно обслуживать несколько устройств, загружать или скачивать большие файлы – то тогда необходимо скорость в 50-60 Мбит/с.

• Цена. Благодаря конкуренции провайдеров между собой каждый из них старается предлагать своим клиентам лучшие условия, в том числе и по цене. Особенно выгодные предложения ожидают новых пользователей, а еще нередко происходит даже удешевление услуг.

• Техническая часть. В самой неподходящий для вас момент может пропасть Интернет-соединение, готов ли ваш провайдер круглосуточно быть с вами на связи? Насколько просто и быстро к нему можно дозвониться?

• Отзывы. Тут сложно говорить об объективности многих отзывов, но в любом случае их тоже не следует скидывать со счетов при выборе провайдера, однако полностью полагаться исключительно только на них не стоит.