Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности производства окон


Производство пластиковых окон является многоэтапным и сложным процессом. Многие считают, что данный процесс начинается именно на производстве, но это далеко не так. Он начинается у клиента, который заказал то или иное окно. Дело в том, что нередко именно от замеров клиента зависит конечный продукт. Помимо этого сегодня изготовление подобных изделий является очень распространенным. Дело в том, что пластиковые окна сейчас очень востребованы. Существует немалое количество различных магазинов, которые занимаются их установкой и продажей. Помимо этого, купить пластиковые окна можно и в различных интернет-магазинах.

На начальном этапе производства окон осуществляется покупка и доставка различных материалов. На данном этапе необходимо приобрести не только оконные профили, но еще и штапики, створки, рамы и многое другое. Все данные элементы чаще всего хранят в специальных помещениях, которые должны отлично подходить для этого. Именно оттуда они и поступают на производство. После этого уже начинается изготовление заготовок из приобретенных профилей.

Для того чтобы окно получилось действительно качественным, необходимо знать, как нарезать оконные профили. Стоит сказать, что делать это нужно исходя из полученного технического задания. Именно от нарезки зависит качество изготовления всего изделия. Поэтому данному процессу необходимо уделить особое внимание. Нередко для расчета необходимых параметров, которые понадобятся для правильной нарезки, используют специальную программу. Сам процесс осуществляется при помощи, специальных пил, которые предназначены для резки металла или пластика.

После выполнения всех подготовительных работ можно приступать непосредственно к процессу сборки оконной системы. При этом необходимо соблюдать все технологические карты и инструкции, которые должны предоставить поставщики. На данном этапе производится установка фурнитуры, различных уплотнителей и, конечно же, импостов. На конечном этапе устанавливается стеклопакет. Стоит сказать, что крепится он при помощи специального штапика, который был сделан из профиля.