Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Раздвижные межкомнатные двери


Раздвижные двери – один из самых современных вариантов дверей, которые не только могут стать украшением любого интерьера, но и позволят существенно сэкономить пространство в небольшом помещении.

Главной особенностью раздвижных дверей является то, что для их открытия и закрытия не требуется дополнительного пространства. Чаще всего раздвижные двери изготавливают из пластика, стекла или дерева. Материал можно выбрать в зависимости от предпочтений или же подобрать под стиль оформления комнаты. Из металла раздвижные двери не делают, поскольку они должны быть легкими, а не такими массивными, как входные металлические двери.

Конструкция раздвижных дверей проста – они изготавливаются их стеклянных, пластиковых или деревянных полотен, которые вставляются в пазы. Перемещение двери осуществляется с помощью шарниров. Крайняя панель раздвижной двери должна крепиться к дверному косяку, а вот на второй панели устанавливают специальный ролик, который передвигается по установленному вверху направляющему рельсу. Благодаря такой несложной конструкции раздвижные двери отличаются простотой в эксплуатации.

Раздвижные межкомнатные двери могут быть не только функциональной частью интерьера, но и его украшением. Такие двери из пластика или стекла идеально подойдут для дизайна в современном стиле, тогда как роскошь деревянных дверей будет гармонично сочетаться с изысканными стилями. Причем устанавливать двери такого типа можно не только между комнатами, но и на кухню, на балкон или террасу.

Исходя из особенностей дверных проемов в помещении, раздвижные двери можно заказать на заказ, выбрав те параметры, которые идеально подойдут для вашей квартиры. Устанавливать раздвижные двери, несмотря на простоту механизма, лучше со специалистом – это станет залогом длительной эксплуатации без поломок и проблем.