Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Виды черепицы


Крыша защищает здание от солнца, ветра, дождя. Процесс ее устройства сложный, так как он подразумевает использование кровельных материалов, которые подвергаются нагрузке. Поэтом выбор материала для кровли очень важен.

В разные времена для кровли использовали разные материалы: керамочерепицу, сланец и т. д. Сейчас рынок предлагает новые материалы. Традиционным материалом считается керамочерепица. Её плюсы: красота долговечность, огнестойкость, устойчивость к действию внешних факторов. Опыт использования керамочерепицы показал, что материал имеет отличную тепло - и звукоизоляцию. Главный плюс черепицы – срок службы 100 лет. Вес черепицы нуждается в усилении фундамента, стен и крыши здания. Она покрывается глазурью, поэтому бывает разного цвета. Черепица близка по характеристикам к керамочерепице. Но она не подходит для использования на лёгких строениях. Черепица имеет устойчивость к низким температурам и хорошие механические показатели.

Кроме этого выпускается композитная черепица, в основе которой лежит стальной лист, покрытый полимерами. Это защищает материал от коррозии, позволяет сохранить цвет, обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики. Хорошим примером такой кровли является композитная черепица.

Ещё один вид черепицы – битумная черепица. Ее производят из стекловолокна, пропитанного битумом и покрытого минеральной крошкой. Поэтому снизу материал имеет клейкий слой, что упрощает монтаж. На крыше со сложной формой мягкая черепица – лучший вариант.