Главные достопримечательности Свердловского региона

Путешествия

Все мы знаем, что в различных уголках нашей страны очень много красивых мест, в которых обязательно нужно побывать. Не стала исключением в этом вопросе и Свердловская область, достопримечательности которой известны во всей России и в соседних государствах.

Листая карту Свердловской области, вы наверняка заметите множество интересных мест, попасть в которые можно на автомобиле. Давайте же поговорим о них более детально.

Гора Кобылья голова, а также Кырманские скалы. Это идеальный вариант для семейного похода выходного дня. Указанные вершины подойдут даже ля неподготовленных туристов, ведь взобраться на них можно без особого труда.

Нижняя Синячиха – музей деревянного зодчества. На сегодняшний день в этом музеи можно увидеть дворы, а также усадьбы крестьян, периода семнадцатого, восемнадцатого и девятнадцатого веков, а также самые нестандартные «общественные» строения: сторожевую и пожарную башню, кузницу и др.

Такой музей наверняка будет интересен как детишкам, так и взрослым людям.

Скалы Чертово городище. Это интересное место как для пешего туризма, так и для поездок на квадроциклах, машинах и снегоходах. На транспорте повышенный проходимости можно добраться до подножия скал, однако верхняя часть подъёма весьма крутая, так что проезд тут может оказаться затруднительным. Советуем оставить машину у подножия и пройтись песком метров семьсот или восемьсот.

Водопад на речке Шата. Это один из немногих водопадов Свердловского региона, суммарная высота перепадов его порогов составляет примерно пять метров. Неподалёку от водопада есть красивые поляны, где можно организовать пикник и отдохнуть с детишками.

Ферма по разведению оленей. Это лучший вариант для поездки с маленьким ребёнком. Тут вы сможете не только поглазеть на роскошных пятнистых олене и маралов, но также покормить их. Рекомендуем заранее запастись хлебом и мелко нарезанными овощами, в особенности, морковкой.

Верхоловская гранатовая копь. Это оригинальный маршрут выходного дня, во время прохождения которого можно найти роскошные камушки – гранаты.