Самые важны туристические пункты в Паттайе

Путешествия

В Паттайе, по сути, очень мало культурных, а также исторических достопримечательностей, но тут огромное количество развлечений, так что каждый человек может выбрать то, что ему интересно. Некоторые достопримечательности располагаются в окрестности этого таиландского города. Давайте же поговорим о самых интересных местах и о том, как к ним можно добраться.

На сегодняшний день из этой курортной зоны можно отправиться на экскурсию в другой город или даже государство, больше сведений представлено здесь: https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours.

Тут располагается красивейший и огромнейший сад во всей юго-восточной части Азии. Перед входом вас встретит большое количество скульптур из глины: бабочек, слонов и т.д. Здесь вы сможете сделать несколько памятных снимков с тиграми, обезьянами и иными представителями мира фауны.

Дальше, держа в руках карту. Вы сможете прогуляться по саду, наслаждаясь живописными видами такого тропического сада. В обязательном порядке нужно заглянуть в теплицу, где выращивают множество орхидей, в сад с пальмами и кактусами. Тут же, в сувенирных лавках есть возможность приобрести орхидеи, упакованные в особые бутылку из стекла таким образом, что их комфортно перевозить. К каждому растению прилагается также инструкция, где подробно описывается процесс выращивания.

Холм Будды, а также Khao Phra Tam Nak. Это небольшие по размерам возвышенности. Для большей части путешественников это, в первую очередь, точка, откуда можно любоваться живописными пейзажами на населённый пункт и залив.

На холме Будды располагается также наибольшая статуя Будды в городе.

Святилище истины. Такая огромная постройка из дерева располагается в прибрежной зоне в северной части Паттайе. Это интереснейший храм, который полностью возведён из древесины в начале 1980-х годов. Его высота составляет сто пять метров, при этом каждый сантиметр квадратный сооружения украшен различными резными декоративными элементами.

Мини Сиам – это парковая зона, где располагаются небольшие копии построек из различных уголков земного шара. Тут вы найдёте Эйфелеву башню, Сиднейскую оперу и т.д.