Барселона – город, в который невозможно не влюбиться

Путешествия

Если верить статистической информации, то ежегодно в Барселону приезжает в несколько раз больше российских туристов, нежели в Рим либо же Париж. И это вполне закономерное явление, поскольку, пусть каждый замечает в этом городе что-то своё, он точно не может оставить никого из нас равнодушным.

Кто-то считает Барселону романтичной и комфортной для жизни, кто-то – слишком суетливой и поверхностной. Некоторые туристы бегло знакомятся с основными местами, другие же влюбляются в город с первого взгляда и стараются раскрыть все его тайны.

Существуют достопримечательности, посетить которые нужно каждому прибывшему в этот каталонский городок, вот здесь: https://experts-tourister.ru/spain/barcelona/tours/citytour вы можете подобрать самую подходящую для себя обзорную экскурсию. Давайте же поговорим о вещах, которые обязательно нужно сделать, приехав в Барселону.

Потеряться в толпе на Рамбла. Это главный бульвар города, где в летний период иной раз сложно даже протолкнуться в толпе путешественников, зевак и уличных музыкантов. Вдоль бульвара располагается большое количество интереснейших мест в Барселоне: Морской музейный комплекс, Музей восковых фигур, Опера, различные центры где проходят необычные выставки.

Выторговать пару евро на Бокерии. Прогулявшись по Рамбла, можно направляться на рынок St. Josep Mercat или Бокерия, чтобы купить деликатесы из рыбы и натуральные соки. Здесь на прилавках вы найдёте множество вкусностей: фрукты, выпечку, страусиные яйца, лангусты и многое другое. Этот рынок посещают н только путешественники, но и местное население, вот почему торг окажется вполне уместным.

Побродить по Готическому кварталу. Даже если вы вооружитесь картой, то здесь с лёгкостью можно заблудиться. Но согласитесь, так гораздо увлекательнее гулять по узеньким проулкам с неожиданными тупиками и тайными дверями. Советуем отправляться сюда с первыми солнечными лучами, дабы насладиться свежим воздухом и ощутить местный колорит в час, когда большинство туристов ещё сладко спят. Обязательно посетите основную готическую святыню Барселоны – Собор Святой Евлалии.