Преимущества Французских Альп

Путешествия

Мировая известность принадлежит французским Альпам, как одному из самых популярных мест для горнолыжного отдыха.

Альпы – это больше семи процентов площади Франции: триста тридцать километров от Средиземного Моря до Швейцарии.

Французские Альпы сегодня смогут порадовать как приверженцев активных развлечений, так и любителей размеренного отдыха.

Французские Альпы – это огромные пологие и крутые склоны, отличная инфраструктура, прекрасные виды, как будто нарисованные на картинке.

Альпы находятся прямо на юго-восточной границе Франции, именно по ним проходит граница государства. Горы обычно делят на северную и южную часть, южные – не такие высокие и находятся ближе к морю. А к Северным Альпам относится самая высокая вершина – гора Монблан, которая возвышается на 4810 метров!

Природа Альп прекрасна: высокие белые горы, зеленые луга, горные реки, прозрачные озера. Некоторая часть природы в этом месте является заповедной и охраняется.

Города в Альпах небольшие, но необычные и удивительные. Захватывающие виды на горы вы найдете в любом из них!

Архитектурный центр – город Шамбери. В этом городе какое-то время жил Жан-Жак Руссо, и неудивительно, ведь это старый университетский городок. Живописный и полный зданий с интересной историей.

Гренобль – культурная столица Альп, центр промышленности и обучения. Там вы найдете даже музей Древнего Египта!

У границы со Швейцарией находится миниатюрный город Анси, а рядом с ним – старинный замок, сохранившийся со средних веков.

Однако Французские Альпы могут порадовать не только любителей культурно-экскурсионного отдыха. Французские Альпы - это обладатели самых лучших регионов катания с самой большой протяженностью трасс.

В Альпы можно ехать в любое время года: летом там достаточно курортов, интересных туристам. Но в большей степени французские Альпы интересны именно зимой, благодаря горнолыжным трассам. Зимний сезон — декабрь, январь, февраль, март и апрель, а в некоторых высоких зонах даже май.

Комфортный и удобный отдых для всей семьи, даже если вы планируете ехать с детьми.

Пусть на горнолыжном отдыхе вас порадует белый снег, прекрасный климат и программа “все включено” от французского туристического оператора Club Med!

Вы сможете научиться кататься на лыжах или сноуборде с нашими профессиональными инструкторами горнолыжной школы Франции ESF, которая считается одной из самых лучших в мире, попробовать многочисленные блюда французской кухни, которые включены в стоимость поездки, и насладиться отдыхом. Кроме того, на курортах организован присмотр за детьми в детских клубах, которые также включены в стоимость (для детей с 4 лет).

Мама с папой смогут полностью расслабиться и насладиться белоснежными трассами, пока малыши будут находиться под присмотром профессионалов. Надеемся, дороги приведут вас именно во Французские Альпы.