Самые яркие места Болгарии

Путешествия

Поваляться на Солнечном побережье – это в действительности лишь половина дела. Оказавшись в Болгарии, вы сделаете для себя множество самых неожиданных открытий. Давайте же поговорим о самых интересных местах Болгарии, посетить которые вы попросту обязаны.

София и горный пик Витоша. Конечно же, гулять по главному населённому пункту Болгарии, любоваться церквями, следить за тем, как меняется караул и посещать интереснейшие музейные комплексы – это прекрасный план, однако стоит сохранить силы также на поиски уникального Дома-улитки. А ещё настойчиво советуем подняться на гору Витоша, высотой 2290 метра – это парковая зона, которая идеально подходит для прогулок пешком. В морозное время года тут действует горнолыжный курорт как для новичков, так и для профессионалов. О культурных достопримечательностях Болгарии вы можете узнать на специализированном веб-ресурсе.

Копривштица. На расстоянии нескольких часов езды от столицы располагается город Копривштица. Его улицы и дома перенесут вас в эпоху Возрождения: люди, проживающие в цветных домах, в конце 1870-х годов подняли настоящий бунт против властей Турции, пошатнув позиции Османской империи.

Сегодня тут царит приятная обстановка: лошади никуда не спешат и тянут тележки по мостовым, на улицах ощущаются приятные ароматы. Дабы узнать больше о развитии Болгарии в период с восемнадцатого по девятнадцатое столетие, то советуем поехать в этномузей под открытым небом «Этыр». Тут вам продемонстрируют десять древних механизмов, которые работают на воде.

Пловдив. Тут на пятачке в сто километров квадратных располагается наследие различных периодов. В этом месте вы получите все необходимые сведения об истории Болгарии. А как же по-другому, если здесь располагается амфитеатр времён античности, самый старый в Болгарии, римский стадион второго столетия, строительство которого происходило во втором столетии, взяв за образец дельфийское сооружение. Всего в мире насчитывается двенадцать подобных строений.

Рильский монастырь, именуемый «Иерусалимом в Болгарии». Это основная святыня для всех православных христиан на Балканском полуострове.