Места, которые нужно посетить с детьми в Анапе

Путешествия

Отпуск в Анапе наверняка запомнят не только взрослые, но и детишки. Как в центре города, так и на морском берегу есть большое количество различных развлекательных заведений, куда можно сходить со своей крохой.

На сегодняшний день Анапу вполне заслужено называют одним из самых популярных мест для семейного отдыха. Это связано с мягкими климатическими условиями, песчаными пляжами, протяжённостью несколько километров и наличием всех необходимых инфраструктурных объектов. Вот почему каждый год сюда приезжают толпы путешественников из различных уголков нашей страны и зарубежных государств. На специализированном веб-сайте читайте о том, куда сводить детей в Анапе.

В первую очередь мы хотели бы рассказать, конечно же, об аквапарках. Их на территории города целых три. Тут можно плавать в чистых бассейнах, загорать, умостившись поудобнее возле пальмы, а также покататься на экстремальных аттракционах.

Так, в аквапарке «Тики Так» имеется волновой и гидромассажный бассейн, а также резервуар для детишек. Для мальчишек и девчонок здесь установили «Сезон дождей» - это целый комплекс развлечений, где дети могут резвиться под водными струями, льющихся с различных сторон.

В аквапарке «Золотой пляж» предусматривается водный комплекс для детей внушительных размеров, тут есть закрученные горки водные пистолеты и бассейн. Что касается высоких горок, то они предназначаются для детишек, старше десяти, а то и двенадцати лет.

Побывав в аквапарке «Олимпия», вы почувствуете атмосферу Древней Греции. Тут всё стилизовали под античный дизайн.

Прекрасным видом развлечений станет также поездку на крокодилью ферму. Здесь можно понаблюдать за этими хищными пресмыкающимися с небольшого расстояние и посетить зрелищную шоу-программу. На территории фермы также располагаются Сад бабочек. Увидев единожды, как они кружатся в своём необычном танце, вы навсегда запомните это зрелище.

На расстоянии двадцати километров от Анапы находится дельфинариум, он располагается под открытым небом, прямо на берегу моря и работает только летом.