Поискпо сайту


В Финляндии создали отель, который передвигается на лыжах

Путешествия

Гармония с природной средой, передвижение без каких-либо препятствий и привычное чувство удобства даже в самые лютые морозы, а также обязательное «световое представление». Специалистам из Финляндии удалось возвести несколько кают на лыжах, чтобы угнаться за северным сиянием. Подобные сведения появились в самых авторитетных средствах массовой информации.

Наконец-то появилась возможность получить действительно уникальные впечатления, наблюдая за северным сиянием посреди полной снега пустыни, при этом можно наслаждаться чашечкой ароматного чая, находясь в тёплом здании из стекла. Перемещающиеся «каюты» для туристов похожи на санки внушительных размеров с оболочкой из стекла. Подобные мини-гостиницы можно перемещать по всему континенту, дабы отыскать самый красивый пейзаж.

С целью обеспечения максимальной манёвренности капсулы были созданы в весьма скромных размерах: высота составляет два метра, ширина – два с половиной метра, а длина – четыре с половиной метро. Но это никак не отображается на их практичности. В середине созданы максимально комфортные условия для удобного отдыха путешественников, имеется также маленький письменный стол оборудование для обогрева, несколько кроватей.

Сразу же добавим, что удобства пришлось оставить во дворе. Так, снегоходу нужно прицепить гостиницу на лыжах, а к ней – кабину-санузел, которую после приезда в пункт назначения устанавливают где-то рядышком. Это привносит некоторый экстрим.

Если туристам захочется попробовать ужин на костре, им придётся всё же выйти наружу.