Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





В Австралии нашли необычный скелет динозавра

Неподалёку от населённого пункта Лайтнинг Ридж в Австралии на территории месторождения опалов было обнаружено ряд ценных камней, которые, как потом оказалось, являются закаменелыми останками динозавра, о них раньше не было известно. Подобные сведения появились в самых авторитетных средствах массовой информации.

Так, специалисты отметил, что один из коллекционеров – Майкл Пабен – заметил нестандартную форму камней и решил передать их научных деятелям из Института Новой Англии. Они же сделали педположение о том, что это не ценные камни, а останки динозавров, о которых наука ничего не знает.

При этом исследователи выразили мнение о том, что животное проживало в меловую эру практически сто миллионов лет назад. Изучив его форму черепа и челюстей, было сделано вывод о том, что питался динозавр травой.

Инновационное семейство динозавров получило наименование Weewarrasaurus и относится к категории орнитоподов. Это двуногие динозавры, питающиеся травой, проживавшие блиь морского бассейна Эроманга, который пропал в эту же эпоху. Что касается размеров, то Weewarrasaurus были очень маленькими, примерно как небольшая собачка.

Следует отметить, что опалы можно встретить на различных континентах, но как раз на Австралию приходится до девяноста семи процентов их добычи. Это связано с тем, что континент пребывал под водой и на дне скапливались останки погибающих животных.

Напомним, что не так давно в заповедной зоне Юта также было найдено уникальный скелет динозавра, возрастом практически семьдесят шесть лет.