Фитхие - природа и достопримечательности

Путешествия

Одной из любимых курортных стран российских туристов является Турция. Многие отдыхают там каждый год, и, казалось бы, уже ничего нового не смогут там найти. Но Фетхие постарается удивить. Здесь можно насладиться величием год, великолепием воды и свежим сосновым воздухом.

Фитхие - природа и достопримечательности
В любое время года на Фетхие тепло, даже зимой температура не опускается ниже +20оС. Яркое солнышко и мягкий морской ветер создают особую атмосферу.
Что посмотреть?
Фетхие может похвастаться следами былой цивилизации: туристы посещают руины Города Солнца, ликийские гробницы и рыцарскую крепость. Особенно примечательны руины Тлоса, на пути к которому вы встретите величественный водопад. В самом же затерянном городе полюбуйтесь на самую красивую из гробниц IIIвека до н.э. – Садом Миндальных Деревьев.

Фитхие - природа и достопримечательности
Отправляйтесь в плаванье на яхте на остров Пиратов и остров Клеопатры, по пути к которым увидите древний затонувший город.
Природа Фетхие
Фетхие, несмотря на обилие туристов, - очень уединенное место. Отдыхая в городе, вы можете наслаждаться великолепными видами и свежим воздухом. Для оздоровления организма это просто необходимо. Обязательно посетите лагуну Олюдениз или, как ее чаще называют, лагуну «Мертвого моря»: здесь уникальная природа, поражающая своей красотой и объявленная Национальным парком.

Фитхие - природа и достопримечательности
Кроме сосен и гор Фетхие предложит для отдыха знаменитый песчано-галечный пляж, один из самых больших турецких пляжей.
В город съезжаются любители рыбной ловли со всех концов света. Туристы с удовольствием ныряют с аквалангом, занимаются парусным спортом, виндсерфингом и параглайдингом. Часто можно увидеть очередного смельчака, спускающегося на парашюте.
Фетхие, словно сердце Турции, наполняет туристов энергией и свежими впечатлениями. Непременно посетите город и вдохните этот замечательный воздух.