Комплектующие детали для кресел

Техника


Организация рабочего места в офисе имеет большое значение. Правильное расположение экрана относительно уровня глаз, удобно кресло – все это влияет на самочувствие, а в итоге на продуктивность работы.

Любые предметы не вечны, все имеет свойство приходить в негодность. Особенно, если активно используется. Офисные кресла принимают на себя удар всего веса человека, практически всегда на них перемещаются в течение дня. Поэтому, приходится заменять дешевые комплектующие для кресел на LL1LL.ru, чтоб подольше сохранить рабочее состояние любимого кресла.

Трон для клерка

Целый день проводить в неудобном положении – это что-то из разряда пыток. Окаменевшая спина, головные боли, масса других неприятностей. Этого можно избежать, выбрав комфортное кресло:

• Форма спинки и сиденья. Самым оптимальным будет сплошное прилегание спины и изгиб в районе поясницы. Обязательно наличие подлокотников. Сиденье не должно упираться в подколенный изгиб.

• Если предполагается длительное ежедневное сидение в кресле за работой, то лучше, если бы у него были широкие подлокотники и подголовник. Будет возможность откинуться и расслабиться на несколько минут в течение дня.

• Большим плюсом будет наличие механизмов регулировки. Таким образом, удастся подстроить под себя высоту кресла, угол наклона спинки.

• Крестовина может быть пластиковой, что удешевляет модель. А может быть усиленной – металлической хромированной.

• Менее шумным будет кресло с прорезиненными роликами. Но пластиковые тоже не будут повреждать пол, если он со специальным покрытием.

• Обивка кресла – дело вкуса и цены. Самым презентабельным видом является натуральная кожа. Но ЭКО-кожа не уступает по своим качествам. Современные тканевые покрытия с пропиткой служат долго и поддаются уходу.

Ну и, конечно, кресло должно радовать глаз!

Мелкие поломки

Не страшно, если из строя выходят какие-либо детали конструкции. Не нужно менять любимое и привычное кресло. Просто заменить сломанные части на новые:

• Часто подводит пластиковая крестовина. Есть смысл заменить ее на усиленную хромированную, выдерживающую вес до 200 кг.

• Ролики или колесики можно установить не только при поломке старых, но и если не устраивает их шумность. Или они не подходят для покрытия, например, царапают пол.

• Поддаются замене механизмы качания и «Пиастра». А также газлифты для регулировки высоты.

Правильно выбранное кресло поможет сохранить здоровую осанку, настроение и работоспособность.