Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире

Дом никогда не будет считаться домом, если он не является полностью меблированным. Если вы не хотите, чтобы ваш дом смотрелся убогим или пустым, нужно обязательно купить мебель. В гостиной должен быть диван, несколько стульев, может быть, полки и шкаф, стол в центре комнаты и несколько журнальных столиков. В спальне должна быть кровать с матрацем, столы и стулья, а также письменный стол и офисное кресло, чтобы вы могли поработать при необходимости. В ванной комнате должна быть ванна и несколько шкафов для одежды и приёма душа, а также туалетные принадлежности. Даже на кухне должно быть несколько шкафов и полок, где вы сможете хранить свои тарелки, кастрюли и сковородки.

Первоначально, вы, возможно, не захотите тратить кучу денег на мебель и просто купите некоторые предметы мебели из местного мебельного магазина или, может быть диваны в Киеве дешево, или в «Ikea» . Когда вы станете старше, вы можете счесть, что стоит сделать ремонт мебели или, может быть, обновить её более качественными материалами или освежить её новым слоем краски. В конце концов, вы устанете от дизайна и придёте к тому, что стоит купить несколько более дорогих, но прочных предметов мебели.

Но давайте предположим, что вопрос не в деньгах. Представьте себе, что вы наконец-то достигли вершины карьерной лестницы в своей компании или же, что ваш бизнес стал до того успешным, что вы начали открывать для себя новые рынки. Настал тот момент в вашей жизни, когда вы не захотите купить даже самую дорогую мебель в местном мебельном магазине. Вместо этого, у вас появится желание купить себе очень дорогую мебель, уникальную или же ту, которую делают исключительно для элитных клиентов. Тогда и именно тогда вы, возможно, будете рассматривать те предметы мебели, о которых мы расскажем в этом списке. Эти вещи нельзя заказать с полки в «Ikea» или «Macy’s». Однако такие покупки потребуют отнюдь немалое количество денег, потому что они не являются простой или средней мебелью, а скорее вложением и ценным предметом, который сделает ваш дом похожим на выставку.

Итак, ниже представлен топ-10 самых дорогих и роскошных предметов мебели в мире:

10. Матрац «Vividus» – 59 750 долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Вам будет несравненно приятно спать на кровати, сделанной из кашемира, льна, конского волоса, шерсти ягненка и шёлка. Кровать была создана шведской компанией «Hastens». А теперь, представьте себе, каково это спать на этом матраце, помещённом на парящую кровать.

9. Медная ванна Арчео (Archeo Copper Bathtub) – 67 557 долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
В этой ванной из чистой меди можно купаться со стилем. Длина этой ванны составляет приблизительно полтора метра, а ширина равна 75 сантиметрам. Эта ванна вмещает 270 литров воды. Сделан этот предмет теми же руками, которые реставрировали факел статуи свободы.

8. Диван, украшенный бриллиантами от компании «Plumebanche» - 184 000 долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Компания «Plumeblanche» выпустила лишь 50 таких диванов. Они сделаны из красного дерева, обтянутого кожей. Эти диваны также лакированы для придания им блеска. Форма дивана напоминает бриллиант и он также украшен ими.

7. Стол от компании «Parnian» - 200 000 долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
«Parnian» это компания, находящаяся в штате Аризона, которая занимается созданием столов на заказ. Столы делаются из шести видов экзотических деревьев, включая карпатский вяз и эбеновое дерево. Стол покрыт стеклом, также сделанным на заказ.

6. Стул из чистого золота (Solid Gold Stool) – 1,3 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Довольно сложно определить относится ли этот предмет к мебели или к ювелирным изделиям. Несмотря на то, что этот стул сделан в Китае, он обладает высоким качеством и создан из чистого золота. Да, это стул, сделанный из 50 килограммов золота.

5. Офисное кресло Ареслайн Икстен Пининфарины (Pininfarina’s Aresline Xten Office Chair) – 1,5 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Что получится, если заставить компанию, создающую дизайны роскошных автомобилей, производимых компаниями «Кадиллак» и «Феррари», придумать и создать офисное кресло? В результате получится кресло, оснащённое всеми возможными роскошными дополнениями, о которых вы только могли бы подумать. Спинку и сам стул можно наклонять по отдельности благодаря Динамичной Синхронизированной Системе Наклона (Dynamic Synchronized Tilting System). Подушки кресла принимают форму тела пользователя благодаря дизайну «Technogel». Ткань также невероятно прочная, так как она сделана из ткани от «Dynatec». В этом офисном кресле легко привыкаешь к комфорту.

4. Магнитная парящая кровать Руиджссенаара (Ruijssenaars Magnetic Floating Bed) - 1,6 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Да, эта кровать будто бы парит в воздухе. В сотрудничестве с компанией «Bakker Magnetics» архитектор Джанджаап Руиджссенаар (Janjaap Ruijssenaar) потратил шесть лет на создание технологии, которая используется для создания кроватей, парящих в воздухе. Используя постоянные магниты промышленной силы с противоположными полюсами, кровать парит на расстоянии 40 сантиметров над полом, выдерживая вес в 900 килограммов. В результате их работы появился визуально привлекательный предмет мебели для спальни.

3. Стол Таффта (Tufft Table) - 4,6 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Владелец универсального магазина из города Ламбертон (Lumberton) в Нью-Джерси по имени Ричард Эдвардс (Richard Edwards) заказал этот столик у Томаса Таффта (Thomas Tufft) в 1700-ых годах. Весь столик был вырезан вручную и включает в себя ажурную резьбу. Длинные ножки столика обладают тонкими щиколотками и высоко детализированными ножками в форме лап. Потомки Эдвардса, в конечном итоге продали стол Таффта архитектору из Филадельфии по имени Сэмюэл Харрисон Гардинер (Samuel Harrison Gardiner).

2. Кресло Дракона (Dragons Chair) - 27,8 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Дизайн кресла является шедевром от ирландского дизайнера мебели Эйлин Грэй (Eileen Gray), которая работала над ним с 1917 по 1919 год. После того, как работа над креслом была завершена, его выставили на аукцион в Кристис (Christie’s), где ожидалось, что оно продастся за астрономическую сумму денег, составлявшую 2-3 миллиона долларов. Очевидно, какой-то арт-дилер из Парижа счёл цену недостаточно высокой и, победив на аукционе, купил этот лот за сумму, превышавшую ожидания в 10 раз. Затем Кресло Дракона было передано Ив Сен-Лорану (Yves Saint Laurent), основателю одноимённого дома моды.

1. Ларец Бадминтона (Badminton Chest) - 36,7 миллиона долларов
Топ-10: Самые дорогие предметы мебели в мире
Нет, это не простой шкафчик, куда бы вы могли запихнуть ракетки от бадминтона и воланчик. На самом деле, Ларец Бадминтона назван так в честь Дома Бадминтонов (Badminton House) расположенного в графстве Глостершир (Gloucestershire) и являющегося официальной резиденцией Герцога Бофорта (Duke of Beaufort). Когда третьему герцогу Бофорт, Генри Сомерсету (Henry Somerset), было 19 лет, он заказал этот ларец. Ларец настолько затейливо и искусно украшен аметистом, кварцем и другими камнями, что над ним работало 30 экспертов в течение шести лет. Потомки Сомерсета продали Ларец Бадминтона на аукционе.