Поискпо сайту


Microsoft хочет интегрировать виртуального помощника в бытовую технику

Техника

Microsoft хочет интегрировать виртуального помощника в бытовую технику
Известная на всём земном шаре корпорация Microsoft задумалась над тем, чтобы позволить изготовителям холодильного оборудования, тостеров и иных ультрасовременных бытовых приборов, имеющим доступ к Всемирной паутине интегрировать в изделия электронный вариант помощника, получившего название «Кортану».

Стоит отметить, чтобы обеспечить подходящие условия для проживания или работы необходимо вентиляционные решетки купить. Они представлены на сайте компании, которая обеспечит для вас широкий ассортимент наиболее современных и востребованных решений. Все они отличаться надежностью и долговечностью.

Доступ к широкому применению такого помощника компания собирается открыть после того, как выйдет обновление Windows 10 Creators Update, его презентация запланирована на начало весеннего периода будущего года. В руки работников средств массовой информации попал пресс-релиз будущего семинара WinHEC, он должен состояться на территории Китайской Народной Республики. В нём речь идёт о планах корпорации на ближайшее будущее, а также о тех требованиях, которые будут предъявляться к изготовителям оснащения, изъявившим желание оборудовать свою продукцию таким помощником электронного типа.

Microsoft требует, чтоб изготовители оборудовали свои девайсы дисплеем, дабы была возможность получить неограниченный доступ ко всему функционалу интерфейса «Кортаны». Среди приспособлений, в которых, скорее всего, будет присутствовать такой помощник, корпорация выделяет именно холодильное оснащение, тостеры, а также термостаты.

К тому же, эксперты утверждают, что Creators Update для Windows 10 позволит увеличить продуктивность и расширить коммуникационный потенциал помощник. Кроме того, должна появиться опция пробуждения с помощью голоса. Это позволит изготовителям бытовой техники производить агрегаты, которые без труда можно будет вывести из режима сна, используя голос. К тому же, устройства будут слышать пользователей, находящихся не только возле устройства, но и в других уголках помещения.

Стоит уточнить, что на сегодняшний день сотрудники Microsoft заняты тестированием инновационный функций «Кортаны», которые будут способствовать расширению её функционала: осуществлять управление громкостью, вводить и выводить из спящего режима и т.д.

На сегодняшний день нет точных сведений относительно технических требований, предъявляемых корпорацией.