Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Microsoft будет внедрять методики управления операционной системой при помощи взгляда

Возникновение в самой востребованной на всём земном шаре операционной системе управления с помощью одного лишь взгляда наверняка вызовет восторг у большинства людей. В первую очередь такое ноу-хау призвано облегчить жизнь людей с ограниченными физическими возможностями, которые лишились конечностей, а также парализованных пациентов. Вместе с тем, такой интерфейс наверняка понравится обычным людям. Всё дело в том, что иной раз мы так устаём на работе, что нет сил даже потянуться за мышкой, чтобы включить очередную серию полюбившегося ситкома. Ох уж эти балованные новейшими методиками современные люди! Известная на всём земном шаре компания Microsoft занялась проверкой механизмов управления собственной операционной системой с помощью одного лишь взгляда. Такую опцию уже включили в новую пробную сборку Windows 10.

В настоящий момент с целью проверки возможно применение только датчика Eye Tracker 4C, созданный фирмой Tobii. Управление реализуется так, что в распоряжении пользователей имеются полный набор опций компьютерной мышки, а также клавиатуры. Вы можете в полной мере использовать операционную систему, при этом не нужно совершать какое-либо действие. Определённый дискомфорт связан с тем, что маленькую часть дисплея отведут под расположение особого наполовину прозрачного меня с главными управленческими функциями.

Одной из наиболее увлекательных опций контроля взглядом называют инновационную методику набора слов Shape Writing. Она похожа на распространённую в смартфонах технологию набора, когда человеку нужно попросту скользить от одной буквы к другой, а алгоритм старается угадать слово, которое нужно набрать. Только в этой ситуации скользить от одной буквы к другой, используя взгляд. Иной раз достаточно просто посмотреть на первую и последнюю букву, дабы алгоритм вывел на монитор то слово, которое вам требуется. Несмотря на тот факт, что в настоящий момент система поддерживает исключительно оснащение Tobii, в скором времени в Windows внедрят поддержку и иных датчиков.