Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





На территории Гатчины возникнет необычный спортивный комплекс

Спортивные объекты на территории Ленинградского региона планируют возводить на условиях концессии. Впервые по указанному принципу планируют возвести целый комплекс с бассейнами на территории Гатчины.

Строить басен в Гатчине должна фирма «Бассейн-ГАТ». Важнейших договорённостей относительно запуска объекта удалось достигнуть ещё в минувшем году в ходе Санкт-Петербургской межнациональной финансовой конференции. На сегодняшний день программа уже получила некоторые очертания.

Так, появились сведения о том, что суммарная площадь спортивного комплекса составит восемь тысяч семьсот метров квадратных. В середине расположится три бассейна. Длина дорожек бассейна, предназначающегося для спортивного плавания, будет составлять двадцать пять метров. Тут будут организовывать состязания, проектная документация предполагает и зрительские трибуны. Второй бассейн предназначен для оздоровительных процедур, его длина будет равна двенадцати тысячам метров. Отдельный бассейн буде выделен для обучения детишек плаванию. В комплексе также предусматривается обустройство четырёх залов для спортивных тренировок.

Участок для выполнения строительных работ уже подобрали. Жители города Гатчина очень обрадовались новости о возведении бассейна. Конечно же, подобные объекты в населённом пункте имеются, они функционируют как самостоятельно, так и на территории фитнес-клубов, однако вместить всех желающих такие бассейны попросту не способны. Инновационный спортивный комплекс позволяет не только плавать, но также организовывать увлекательные соревнования.