Поискпо сайту


На рынке презентовали небольшой ноутбук, украшенный камнями Swarovski

Необычное


На территории Российской Федерации возник компактный компьютер премиум-класса Excy-miniPC. Для отделки корпуса такого устройства использовали ценное металлическое сырьё, а также кристаллы Swarovski.

Такое ноу-хау не может не вызвать удивления вследствие своей стоимости - цена младшего образца составляет сто семь тысяч рублей. Подобные данные работники средств массовой информации получили из пресс-релиза корпорации Microsoft.

Компьютер премиум-класса, разработанный фирмой FCI будет располагаться в корпусе скромных размеров, созданном из дорогостоящих материалов. А функционирует приспособление на основе операционной системы Windows 10 Pro.

Для создания верхней панели приспособления использовали необычный материал - ALCANTARA, производством которой занимается одна фирма. У покупателя есть возможность выбрать одну из девятнадцати сменных крышек разнообразных оттенков. Главную часть корпуса покрывают тремя ценными металлами – золотом, розовым золотым сырьём или же платиной. На кнопке включения компьютера также можно заметить недешёвое украшения – кристаллы Swarovski.

Известная во всём цивилизованном мире корпорация Microsoft объявила о том, что стартовал предзаказ на такую технику. Напомним, что наиболее дешёвый образец компьютера Excy-miniPC, характеризующийся минимальной комплектацией, обойдётся в сто семь миллионов рублей. О дате первых поставок пока что ничего не известно. Следует отметить, что практически такая же стоимость у Macbook, выпущенного в 2016 году. В то же время ноутбук в аналогичными возможностями стоит гораздо дешевле.