В Дании создали уникальную экшн-камеру для аквалангистов

Техника

Бизнесмены из Дании презентовали на суд общественности особую экшн-камеру, рассчитанную именно на аквалангистов. Она получила название Octospot Dive Camera. Кроме полного набора традиционных для таких камер функций Octospot способна в автоматическом режиме вносить коррективы в качество изображения, принимая во внимание фактор давления окружающей среды. Иными словами, картинка не будет становиться хуже по ходу того, как человек будет погружаться.

Показатель максимального разрешения камеры равен 4К, она способна снимать видеоклипы и частотой три десятка кадров за одну секунду. Помимо всего прочего, камера может фотографировать с разрешением двенадцать мегапикселей. В соответствии с заявлением разработчика камеры, аккумулятор Octospot способен снимать без перерыва на протяжении нескольких часов. Необычный корпус из алюминиевого сырья позволяет выполнять погружение с камерой на глубину около двухсот метров.

Следует уточнить, что все компоненты регулирования работы устройства создали с учётом того, что его будут применять в толстых перчатках для аквалангистов. Чтобы подобрать подходящий режим съёмки, нужно повернуть кольцо, тогда как для начала записи используют особый тумблер. Octospot начинает вибрировать, дабы владелец понимал, что съёмка стартовала.

К тому же, подобная камера обладает функцией стабилизации картинки и корректировки искажения объектива. Специальное приспособление для смартфона позволяет пользователю вести дневник погружений, показывающий наибольшую глубину, длительность погружения, а также температурный режим.