Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Газосиликатные блоки Poritep


Этот материал относится к ячеистым бетонам, и стал популярным в строительстве благодаря тому, что хорошо сохраняет тепло, мало весит, быстро и удобно монтируется, дешево стоит.

Блоки из газосиликата применяются в малоэтажном строительстве, для устройства перегородок, и при заполнении стен в высотных монолитно-каркасных домах.

Убедиться в достоинствах блоков и выбрать необходимые параметры для покупки можно на сайте https://st-par.ru/catalog/stenovye_i_peregorodochnye_bloki/poritep/ компании "СтройПартнер", поставляющей лучшие стеновые материалы на строительный рынок. На сайте можно заказать обратный звонок.

Особенности и преимущества блоков Poritep

Основной материал в блоках – это смесь мелкомолотой извести с кварцевым песком. При замешивании, в смесь добавляется алюминиевая пудра в качестве газообразователя. Во время реакции образуется большое количество водорода, который испаряется, а в отвердевшем потом материале остаются мелкие пустоты. Благодаря пустотам, блоки хорошо сохраняют тепло, и мало весят. Отвердение блоков завершается в автоклавных печах под давлением до 1,3 МПа при температуре до 200°C.

Материал называется силикатным из-за применения кварцевого песка с содержанием диоксида кремния – силиката.

Блоки Poritep являются хорошими тепловыми и шумовыми изоляторами. Они легко обрабатываются. Малая плотность и малый вес блоков позволил выпускать их с большими размерами по сравнению с кирпичом. Это позволяет быстро и с большой производительностью выполнять кладку.

Благодаря точным размерам и ровной поверхности, для кладки блоков достаточно экономно использовать клеящую смесь тонким слоем с малым ее расходом.

Малый вес стен из блоков Poritep снижает нагрузку на фундаменты.

Ограничения для применения блоков – из-за малой плотности и рыхлости материала. Их нельзя применять в многоэтажном строительстве, а наружные стены необходимо изолировать от осадков – штукатурками (по сетке), шпатлевками, навесными фасадами.

Характеристики газосиликатных блоков

Существуют классы блоков по плотности:

• Класс 700 и более – для домов с большой этажностью при условии армирования.

• Класс 500-700 применяется для стен до трех этажей.

• Плотность 400-600 используется для ненесущих стен.

• Плотность 200-350 применяется для утепления и легких перегородок.

Размеры блоков:

• Длина всех видов блоков 650 мм.

• Ширина в двух размерах – 200 и 250 мм.

• Высота имеет несколько размеров от 100 до 300 мм.

Морозостойкость блоков составляет до 50 циклов «мороз – оттаивание».