Поискпо сайту


Великолепное платье, почти полностью выполненное из туалетной бумаги (4 фото)

Необычное

Это белое свадебное платье настолько сложное и потрясающее, что вы никогда не поверите, что оно изготовлено из туалетной бумаги. Единственное в своём роде платье было создано студенткой факультета искусства Оливией Мирс (Olivia Mears), из города Эшвилл (Asheville), штат Северная Каролина. Она использовала всего лишь 11 рулонов туалетной бумаги, 30 метров ленты и много клея, чтобы склеить всё это вместе.

Платье было сделано для местного мероприятия под названием Ежегодный Конкурс Дешевых Шикарных Свадебных Платьев из Туалетной Бумаги (Annual Cheap Chic Toilet Paper Wedding Dress Contest), спонсором которого является «Charmin», компания, производящая туалетную бумагу. «Я узнала о конкурсе тогда, когда оставалось всего несколько недель, чтобы подготовить платье», - сказала Оливия. Таким образом, она работала над проектом в течение примерно 20 часов, и придумала настоящий шедевр.
Великолепное платье, почти полностью выполненное из туалетной бумаги (4 фото)
В настоящее время Оливия является студенткой Западно-Каролинского университета для Художественного Образования (Western Carolina University for Art Education). Она создает работы, вдохновлённые викторианской эпохой и стилем и фэнтези, и она хотела, чтобы те же темы нашли своё отражение в платье из туалетной бумаги. «Основываясь на викторианских бальных платьях, я остановилась на многоуровневом подоле, вышитом корсете, и слоях из роз и оборок», - сказала она. «Но, чтобы сделать его более современным, я не стала делать рукава, оставила заднюю часть подола свободно ниспадающей, и сделала переднюю часть платья более открытой».
Великолепное платье, почти полностью выполненное из туалетной бумаги (4 фото)
Само платье выглядит весьма хрупким, но на самом деле оно создано на основе прочного лифа, усиленного упаковочной лентой. Вокруг лифа оно взрывается пушистыми оборками и украшениями в виде роз, которые тянутся до самого подола. Она смоделировала платье самостоятельно. Для того чтобы забраться в него потребовалось много крутиться, но зато не было большого риска того, что оно порвётся.

Тем не менее, её любимый кот представлял собой риск, так как он присматривался к туалетной бумаге, явно желая создать счастливый беспорядок. Однако она ловко отвлекла его, дав ему рулон, прежде чем она начала проект. «Я пожертвовала рулон туалетной бумаги для моего кота, прежде чем начать работу над платьем, и он схватил ещё один, пока я не смотрела. Он был занят украденным мотком некоторое время», - сказала Оливия.
Великолепное платье, почти полностью выполненное из туалетной бумаги (4 фото)
К сожалению, красивое бумажное платье не выиграло конкурс в прошлом году, оно было признано пятнадцатым из порядка 1400 моделей. Оливия планирует участвовать в этом году, с намного большим количеством времени для подготовки. Она сказала, что дизайн одежды является её хобби на данный момент, но она мечтает поехать в Лос-Анджелес в один прекрасный день, чтобы разрабатывать костюмы.
Великолепное платье, почти полностью выполненное из туалетной бумаги (4 фото)


Теги: платья бумага