Поискпо сайту


Топ-5 Самых дорогих платьев в мире

Необычное

Каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно, удивляя окружающих изящными и элегантными нарядами. И чтобы продемонстрировать свой тонкий вкус и оригинальность, многие не жалеют никаких средств на приобретение эксклюзивных платьев от самых модных и дорогих дизайнеров. Ознакомиться с каталогом вечерних платьев можно здесь divaroom.ru/platya/po-sluchayu/vechernie-platya/. А модельеры, в свою очередь, создают уникальные наряды, стоимость которых приближается к заоблачным высотам. Представляем вашему вниманию пять самых дорогих платьев в мире:

5. "Паучье платье" от Nicky Vankets
стоимость – 6.500.000 долларов США

Топ-5 Самых дорогих платьев в мире
Платье бельгийского дизайнера Nicky Vankets, декорированное имитацией паутины и украшенное 2500 бриллиантами, было представлено в 2005 году.

4. Свадебное платье от Yumi Katsura
стоимость – 8.300.000 долларов США

Топ-5 Самых дорогих платьев в мире
Свадебный шедевр от японского модельера поразил гостей выставки свадебной моды, которая проходила в Токио в 2013 году, своей роскошью и великолепием. Платье, украшенное 502 бриллиантами и 1000 жемчужин, является самым дорогим свадебным платьем в мире.

3. Бриллиантовое платье от Scott Henshall
стоимость – 9.000.000 долларов США

Топ-5 Самых дорогих платьев в мире
Эксклюзивный наряд, украшенный 3000 бриллиантов, был приобретен певицей Самантой Мамбой для премьерного показа фильма "Человек-паук 3", состоявшегося в конце июля 2004 года.

2. Красная бриллиантовая абайя от Debbie Wingham
стоимость – 17.700.000 долларов США

Топ-5 Самых дорогих платьев в мире
Абайя – длинное традиционное арабское женское платье с рукавами, которое не подпоясывается. Автором одного из самых дорогих платьев в мире является британская модельер Debbie Wingham. Наряд расшит золотыми нитями и украшен 2000 белых, чёрных и редчайших красных бриллиантов. Эксклюзивное традиционное арабское женское платье было представлено в марте этого года в элитном отеле в Дубай (ОАЭ).

1. Платье "Соловей Куала-Лумпура" от Faiyazali Abdullah
стоимость – 30.000.000 долларов США

Топ-5 Самых дорогих платьев в мире
Потрясающее шёлковое вечернее платье цвета бургунди от малазийского дизайнера украшено 751 бриллиантом. Венчает роскошный наряд бриллиант грушевидной формы весом 70 карат и длинный шлейф, усыпанный мелкими бриллиантами. Великолепный наряд был представлен году на фестивале STYLO Fashion GrandPrix в Куала-Лумпуре в 2009.


Теги: платья самые-самые деньги роскошь