Поискпо сайту


Топ-10 самых дорогих особняков в мире

Путешествия

Хотя большинство из нас когда-либо мечтало жить в особняке с бессчетным количеством комнат и огромными шкафами, набитыми самой неординарной одеждой и обувью, какую только можно себе представить, мало кто в действительности может себе позволить такую роскошь. Более того, вероятнее всего, что большинство из нас никогда не побывает в таких домах. К счастью, у нас есть Интернет и масса времени, чтобы рассмотреть во всех деталях и совершить виртуальную экскурсию по лучшим особнякам планеты. Ниже мы предлагаем вам список из десяти лучших особняков мира. Все они невероятно экстравагантны и столь же дороги.

10. Замок Бран
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Большинству из нас он знаком под другим названием, замок Бран широко известен, как замок Дракулы. Этот сказочный замок расположен вблизи границ Валахии и Трансильвании. Свое название он получил от бывшего хозяина – Влада III Цепеша. На сегодняшний день он служит музеем, открытым для туристов из любого уголка планеты. Но до того момента, как замок сделали популярным туристическим центром, он служил резиденцией румынской королевской семьи. Замок может похвастаться 17-ю комнатами, и был продан правительству Румынии за 80 миллионов долларов его владельцем – эрцгерцогом Домиником.

9. Updown Court
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Особняк Updown Court расположен в графстве Суррей, Англия и занимает площадь в 58 акров. Дом был построен в 1924 году, но после опустошительного пожара подвергся капитальному ремонту. В общей сложности здесь есть 103 комнаты, 24 из которых – спальни. В дополнение к ним, особняк окружен мраморной подъездной дорогой с подогревом. Здесь можно найти теннисный корт, пять бассейнов, две дорожки для боулинга, площадку для игры в сквош, винный погреб, кинотеатр и гараж, способный вместить восемь лимузинов. В 2005 году этот дом был внесен в список самых дорогих особняков мира, а его стоимость на сегодняшний день составляет 138 миллионов долларов.

8. Manor
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Этот роскошный особняк расположен в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Изначально он был построен для телеведущего Аарона Спеллинга и его семьи. На сегодняшний день особняком владеет Петра Экклстоун, дочь Берни Экклстоуна. Особняк на тот момент продавался за 150 миллионов долларов, но Петра приобрела его за 85 миллионов. На тот момент дом считался самым дорогим в США. Особняк состоит из 123 комнат, кроме того здесь можно найти кинозал, тренажерный зал, боулинг, теннисный корт, бассейн и даже особую комнату для упаковки подарков.

7. Pinnacle
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Этот особняк стоимостью 155 миллионов долларов является по совместительству еще и лыжным домиком. Расположенный в Монтане, он принадлежит Эдре и Тиму Бликсетам, которые также владеют «Йеллоустонским клубом» - горнолыжным курортом для миллиардеров. Здесь находится 10 спален, оборудованных полами с подогревом, более того, даже дорога, ведущая к дому, оснащена подогревом, что позволяет спокойно пользоваться транспортом даже в самых суровых погодных условиях. Каждая из комнат обладает отдельным камином, который обеспечивает непередаваемый уют зимними ночами.

6. Вилла Франчук
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Когда-то эта вилла служила подготовительной школой для девочек, но на сегодняшний день этот дом принадлежит украинскому предпринимателю, Елене Франчук. По некоторым оценка стоимость дома составляет 161 миллион долларов. Здесь находится десять спален, кинотеатр, сауна, тренажерный зал и даже бассейн, расположенный под землей. В дополнение к современному оборудованию, вилла обставлена редкими старинными произведениями искусства и антикварной мебелью. Обстановка дома настолько уникальна, что половина его стоимости приходится именно на нее.

5. Замок Херста
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Замок Херста был построен для газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста. Но после его смерти в 1951 году, особняк был включен в государственную систему парков Калифорнии, что раскрыло его двери для туристов. Здесь есть 56 спален, 61 ванная комната, 19 гостиных и 127 акров садов. Кроме того, на территории особняка есть крытый и открытый бассейны, теннисные корты, кинотеатр, аэродром, ночной клуб и даже частный зоопарк.

4. Four Fairfield Pond
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Этот особняк является собственностью миллиардера Айра Реннерта. Особняк расположен на площади в 63 акра и включает в себя 29 спален и 39 ванных комнат. В доме имеется баскетбольная площадка, боулинг и теннисный корт. Стоимость дома составляет более 220 миллионов долларов.

3. Пентхаус One Hyde Park
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Этот особняк занимает верхний этаж жилого комплекса One Hyde Park Luxury Apartment в Лондоне. Роскошные апартаменты могут похвастать впечатляющим видом на Гайд-парк и Хэрродс. Пентхаус был продан в этом году за 255 миллионов долларов. Двухэтажные апартаменты оснащены пуленепробиваемыми окнами, очистителями воздуха на случай газовых атак и даже телохранителями. Отсюда ведет великолепно обустроенный «подземный ход» к соседнему отелю Mandarin Oriental, кроме того, к услугам обладателей квартир в этом здании 24-часовое обслуживание номеров.

2. Вилла Леопольда
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Вилла Леопольда расположена во французском городке Вильфранш-сюр-Мер на Лазурном Берегу. Дом выставлен на продажу по цене в 506 миллионов долларов, что делает его самым дорогим особняком в Европе. В 1902 году вилла была построена по приказу короля Бельгии Леопольда II. Она включает 11 спален и 14 ванных комнат. Вилла успела побывать в руках множества владельцев, и даже, по некоторым слухам, некоторое время принадлежала Биллу Гейтсу.

1. Антилия
Топ-10 самых дорогих особняков в мире
Антилия – это жилой комплекс, расположенный в Южном Мумбае, Индия. В настоящее время он считается самой дорогой резиденцией в мире: по оценкам экспертов, его стоимость составляет 1 миллиард долларов. Здание принадлежит индийскому магнату Мукешу Амбани (Mukesh Ambani), самому богатому человеку в стране. Небоскрёб возвышается на 27 этажей, имеет 3 вертолётные площадки и 6 этажей, отведённых исключительно под гараж (можно представить, сколько роскошных автомобилей там может поместиться). К тому же, в здании площадью чуть более 37 тысяч м², имеется танцевальный зал, целый этаж, отведённый для занятий физическими упражнениями, джакузи, плавательный бассейн и даже бар свежевыжатых соков.


Теги: топ-10 дома самые-самые