Поискпо сайту


Топ-10: Самые крупные и поразительные аквариумы в мире

Путешествия

Океан является местом непрекращающихся чудес, и не менее волшебным является воссоздание этой красоты на Земле. Существуют удивительные аквариумы, которые были разработаны специально для того, чтобы продемонстрировать всю красу океана по всему миру. Некоторые из них настолько впечатляющие, что могут посоперничать с Матушкой-Природой в красоте и деталях.

10. Океанариум Тюрауми на острове Окинава (Okinawa Chiraumi Aquarium), Япония
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Японцы известны своими сногсшибательными проектами, и океанариум Тюрауми на острове Окинава не является исключением. Океанариум Тюрауми на острове Окинава, построенный в 2002 году и включающий в себя одни из самых крупных акриловых панелей для просмотра в мире, привлекает миллионы посетителей со всего мира. В аквариуме можно увидеть большое количество видов рыб, а также различные виды морской растительности. Аквариум также предлагает возможность погружения с аквалангом и ряд других интересных мероприятий, которые делают посещение аквариума поистине волшебным.

Аквариум был разработан специально в виде нисходящих террас, для лучшей имитации глубоководных районов моря. Аквариум Куросио – главная достопримечательность океанариума, является домом для китовых акул, косяков сардин, скатов-хвостоколов, и других представителей морской фауны.

9. Аквапарк «юШака Марин Уорлд» (Ushaka Marine World): Южная Африка
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Аквапарк «юШака Марин Уорлд» представляет собой настоящее чудо, расположенное на территории в 6,47 гектаров в городе Дурбан (Durban), Южная Африка. Морской тематический парк был построен в виде останков кораблекрушения и разделён на множество различных секций. «юШака Марин Уорлд» предлагает вниманию посетителей такие развлечения как погружение с акулами, шоу дельфинов, кормление скатов и шоу морских котиков. «Мокрые и Дикие» является весёлым местом, полным интересных горок и бассейнов. В парке есть торгово-развлекательный центр, а также игровая площадка, где дети могут быть детьми и играть в своё удовольствие.

«юШака Марин Уорлд» может похвастаться уникальными видами морской фауны – посетители не могут не поразиться впечатляющей коллекции различных видов рыб и других животных, обитающих в океане. Аквариум располагает как обычными, так и уникальными видами морских животных и действует как заповедник для исчезающих видов животных. «юШака Марин Уорлд» является впечатляющим местом, которое придется по вкусу как детям, так и взрослым.

8. Океанариум в Шанхае (Shanghai Ocean Aquarium): Китай
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Океанариум в Шанхае занимает огромную территорию в 24518 квадратных метров и предлагает вниманию посетителей различные морские чудеса. Именно тут можно увидеть одних из самых редких животных в мире.

Посетители придут в восторг, увидев антарктических пингвинов, китайского аллигатора и китайскую исполинскую саламандру, существ, которых редко можно увидеть в дикой природе. Среди других интересных морских существ, которые живут в Шанхайском океанариуме, находятся водяные агамы, белые акулы, а также колючие хвостоколы. Океанариум в Шанхае также может порадовать гостей потрясающей прогулкой через туннель, который построен внутри аквариума. Эта прогулка даёт ощущение, будто вы проходите внутри аквариума, и обеспечивает потрясающий обзор, который поразит воображение даже самых взыскательных туристов.

7. Аквариум в Заливе в Монтерей (Monterey Bay Aquarium): Калифорния
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Аквариум в Заливе в Монтерей окрестили как окно в чудеса, скрывающиеся в океане. Это одна из самых уникальных достопримечательностей западного побережья Америки, потому что аквариум обладает впечатляющей коллекцией представителей водной флоры и фауны. Аквариум является также заповедником и стремится находить исчезающие виды и обеспечивать безопасную и благоприятную среду для их процветания. Аквариум может похвастаться более чем 35 000 животных приблизительно 620 различных видов.

Аквариум в Заливе в Монтерей является интересным и образовательным местом для людей, которые любят водных животных, и предлагает уникальные аттракционы. Гости могут принять участие в кормлении животных, насладиться фантастическим шоу животных, и отправиться в увлекательные и образовательные туры. Среди животных, содержащихся в аквариуме, можно увидеть тюленей, китов, акул, осьминогов, медуз, угревидных зубаток, и морских сардин.

6. Океанографический парк Валенсии (L’Oceanografic Aquarium): Испания
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Этот аквариум является раем для аква-любителя. Океанографический парк Валенсии является одним из самых красивых мест в Испании и в мире в целом. Посетители могут насладиться видом удивительных косяков рыб, от обычных золотых рыбок до уникальных и странных видов, которые можно найти только в аквариуме такого калибра. Приготовьтесь к тому, что вы будете поражены танцующими тюленями, дельфинами и восхитительными пингвинами.

Океанографический парк Валенсии является самым большим аквариумом в Европе и состоит из двенадцати зданий, которые были созданы специально, чтобы воссоздать различные морские экосистемы. Когда посетители приходят в аквариум, они определённо точно могут рассчитывать на то, что они испытают и увидят всё, что может предложить морская жизнь. Здесь можно увидеть не только рыб, но и птиц, которые обитают в водно-болотных угодьях. 500 различных видов животных, находящихся в аквариуме, обеспечат незабываемую морскую прогулку для всех посетителей.

5. Сиднейский аквариум (Sydney Aquarium): Австралия
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Морская красота получила новую перспективу в Сиднейском аквариуме. Расположенный в гавани Дарлинг (Darling) Сиднейский аквариум, как известно, является домом для более 650 различных видов животных и в общей сложности 6000 животных с 1988 года. Хорошо известен тот факт, что австралийский континент является средой обитания одних из самых уникальных морских животных в мире, и Сиднейский аквариум наилучшим образом представил их разнообразие благодаря своей уникальной коллекции морской флоры и фауны. Сиднейский аквариум оснащён уникальным туннелем из акриловых панелей, проходя через который посетители могут видеть, как рыба плавает вокруг них.

В аквариуме также есть реплика Большого Барьерного рифа, который расположен вдоль побережья Австралии. В аквариуме посетители могут поднять себе настроение, глядя на пингвинов и тюленей, которые находятся в воде и на суше. Там также есть различные типы акул, сардин, осьминогов, крокодилов и скатов-хвостоколов, которые не оставят равнодушными даже самых взыскательных людей.

4. Аквариум Новой Англии (New England Aquarium): Бостон, штат Массачусетс
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Аквариум Новой Англии предлагает вниманию посетителей то, что лучше всего походит на естественную среду обитания морской флоры и фауны. Аквариум был построен в 1969 году и является приютом для исчезающих видов и по сей день. Аквариум произвёл революцию в построении резервуаров для морских животных, потому что именно он представил вниманию публики цилиндрический коралловый риф, который был построен для воссоздания экосистемы коралловых рифов Карибского бассейна. Среди этих рифов можно увидеть большую часть животного мира дикой природы, например, больших белых акул, красивых и разноцветных тропических рыб, морских черепах и осьминогов.

В аквариуме также есть резервуар, имитирующий экосистему южноамериканской реки, с такими легендарными животными, как анаконда, пираньи, электрические угри, и многие другие. В аквариуме также можно увидеть морских котиков и пингвинов. Помимо этого, вас безмерно удивит обширная коллекция редких и уникальных видов животных, которые нашли убежище и дом в аквариуме Новой Англии.

3. Аквариум двух океанов (Two Oceans Aquarium): Южная Африка
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Мыс Доброй Надежды в Южной Африке находится там, где Атлантический океан встречается с Индийским океаном. На данный момент, тёплые и холодные течения встречаются, и это создает очень благоприятные условия для процветания морской жизни. Тем не менее, нет никакой необходимости погружаться под воду с аквалангом, чтобы посмотреть на удивительный мир морской жизни, потому что Аквариум двух океанов является шансом посмотреть на захватывающую морскую жизнь, прямо на земле. В аквариуме представлены шесть тематических выставок, которые представляют вниманию посетителей более 3000 животных. В аквариуме можно увидеть животных, обитающих в Атлантическом океане, в Индийском океане, на реке Саппи (Sappi), и в лесу водорослей. Искатели острых ощущений могут погрузиться в резервуар с акулами, покормить животных и пройтись по лесу водорослей.

2. Национальный аквариум (National Aquarium): Балтимор, штат Мэриленд
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Национальный аквариум в Балтиморе является одним из наиболее детальных аквариумов в мире. Он существует с 1981 года и стал домом для более 660 различных видов и свыше 16500 животных. Аквариум может похвастаться репликой тропических лесов, которая заполнена различными видами тропических птиц на первом этаже. В нём также можно посмотреть на удивительные резервуары для акул, высотой в 9 метров, в которых плавают такие виды, как молотоголовая акула и смертельно опасная белая акула. Ещё одной уникальной особенностью здесь является резервуар для лягушек, в котором представлена самая большая коллекция лягушек в мире.

1. Аквариум Джорджии (Georgia Aquarium): Атланта, штат Джорджия
Топ-10: Самые  крупные и поразительные аквариумы в мире
Аквариум Джорджии является самым крупным аквариумом в мире, а также домом для одних из самых редких видов морской флоры и фауны на планете. Аквариум был разбит на пять различных галерей: Путешественник по океану, Исследователь Джорджии, Тропический Дайвер, Речной Скаут и Квест Холодной Воды. В этих галереях посетителям предоставляется возможность увидеть широкий спектр животных в их среде обитания. Путешественник по океану является домом для скатов манта и акул - он вмещает 23848 кубических метров воды и располагает самыми крупными акриловыми панелями для просмотра в Северной Америке. В галерее Исследователь Джорджии представлены животные, которые уникальны для Джорджии, например редкая черепаха логгерхед и крылатки, галерея Речной Скаут включает в себя животных, которых можно увидеть лишь в реках Африки и Южной Америки. В аквариуме также можно посмотреть на пингвинов, дельфинов и других потрясающих морских животных.


Теги: аквариум топ-10